Расшифровка анализов
Здравствуйте ! Помогите расшифровать анализы дочери, пожалуйста, возраст 1.6 года. Дочь страдает высыпаниями на коже при введении нового продукта. На аллергены сдавали до года -все отрицательные.
Принятый ответ
Здравствуйте! Копрограмма в норме, без воспалительных изменений.
Какой у ребенка характер стула, его частота? Что сейчас беспокоит?
Алина Александровна, здравствуйте! Стул 2-3 раза в день. Неоформленный, кашеобразный, цвет сьеденной пищи. Иногда в животе бурение после еды.
Как давно высыпания появились? Зуд присутствует?
Алина Александровна, с начала введения прикорма с 5.5 месяцев. Да, зуд присутствует
Приложите фото высыпаний. Скорее всего, у ребенка атопический дерматит. Как ухаживаете за кожей?
Алина Александровна, сыпь с 1.1 года на генитациях, и немного на ногах и лице. Остальная кожа ровная и чистая
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия, это на каждый новый продукт реакция? Или только на определённый? Рекомендую убрать до состояния чистой кожи и затем попробовать ввести с очень малого количества. При появлении повторной реакции убираем продукт из рациона на 3-4 месяца. Копрограмма вариант нормы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте! На новый , если кормить уже введенной пищей-сыпи нет.