Добрый день! Ребенок поносит и часто до 5-7 раз в день с прожилками крови, анализы в норме, чем лечить и что делать помогите пожалуйста, ребенок 8 месецев, вылезли 2 вверхних зуба понос уже 10 дней
Здравствуйте. соблюдайте питьевой режим 30 мг/кг массы тела НАчните давать пробиотики: максилак бэби, нормобакт, энтерол, баксет на 10 дней. Смекту можно 1/2 пакетика 1 раз в день 2-3 дня. ПОсле чего появился такой стул? давали молочные продукты в прикорм?
прожилки крови в стуле могут быть симптомом аллергии к белку молока. При этом можно есть овощи, фруктиы и мясо, но нужно исключить молочные продукты и заменить смесь на основе гидролизованного белка. РЕкомендую вам сейчас сдать копрограмму и кал на углеводы. И перейти на смесь на основе гидролизованного белка ( альфаре, фрисо пеп ас) бисептол не нужен абсолютно.
как будет результат, прикрепите к вопросу. ПО предыдущей копрограмме эритроциты и лейкоциты отмечаются. НУжно смотреть свежую и решать дальнейшие действия.
Анна, так мы на этой смеси с рождения и не было ничего на кашах с 6 месяцев, 20 января поднялась температура начались зубы, стал какать кашецей, потом проявилась кровь, с 27 января по 30 января все было хорошт со стулом, с 31 января стал часто ходить кашецей, а вчера опять появилась кровь
Здравствуйте. До этого никогда не наблюдали прожилки крови? После чего начался, может с чем-то связываете? Температура не повышалась? Копрограмму не сдавали?
Ирина Васильевна, 20 января поднялась температура начались зубы, стал какать кашецей, потом проявилась кровь, с 27 января по 30 января все было хорошт со стулом, с 31 января стал часто ходить кашецей, а вчера опять появилась кровь
Ирина Васильевна, лежали три дня в инфекции сдали асе анализы и нас отправили домой, что все хорошо, выписку прекрепила, 27.01 приехали домой и все было хорошо три дня какал хорошо, а с понедельника опять стал какать часто но без крови, вчера дала полисорб и аципол и покакал с прожилками крови, но он тужился, поехали к педиатру прописали бисептол по 2.5мл 2 раза в день и нормобакт, сегодня уже 4 разасходил более жидко но крови меньше
Похоже на течение кишечной инфекции. Вам необходимо продолжить приём сорбентов ( смекта или энтеросгель), баксет по 1 Саше 1 раз в день,энтерофурил по 2.5 мл *3 р в день вместо бисептола
До этого вы сколько дней принимали энтерофурил? Убрать молочные продукты, оставить основной прикорм смесь/грудь/ и каши на воде, убрать свежие фрукты и овощи. Кровь в стуле может ещё некоторое время наблюдаться, главное чтобы не было жидкого частого стула
Ирина Васильевна, 4-5 днец энтерофурил, ребенок не ест без молочные каши, ест только смесь молочые каши, и прикорм из баночеа, сама готовлю не хочет есть
Готовьте кашу на смеси тогда. Вас быстро выписали из отделения почему-то, поэтому сейчас наблюдайте и если не будет положительной динамики очно решать с врачом что делать дальше
Алина Александровна, вчера прописали бесептол и после него стал стул чаще и жиже чем кашеца, вчера еще была кашица и вчера опять появилась кровь, после того как дала полисорб и аципол, 20 января поднялась температура начались зубы, стал какать кашецей, потом проявилась кровь, с 27 января по 30 января все было хорошт со стулом, с 31 января стал часто ходить кашецей, а вчера опять появилась кровь, но он вчера опять тужился
Бисептол сейчас применяется очень редко, вероятно, ребенку он не показан. Из-за натуживаний могла опять появиться кровь в стуле, пока наблюдайте. Сейчас температура есть?
Здравствуйте. У ребенка идет инфекционный вопрос . Отменили клетчатку овощи и фрукты из-за того,чтобы не было послабления и брожения . Каши безмолочные можно, мясо (индейка, курица, кролик ). Адсорбент смекту продолжить . Кал на диз группу сделать нужно. И вместо бисептола местный противомикробный препарат энтерофурил .
Выписку посмотрела . Те энтерофурил вы уже принимали. Если выписали с улучшением , то после что то давали ребенку на что вновь могло произойти изменение стула ?
Анастасия, вчера прописали бесептол и после него стал стул чаще и жиже чем кашеца, вчера еще была кашица и вчера опять появилась кровь, после того как дала полисорб и аципол, 20 января поднялась температура начались зубы, стал какать кашецей, потом проявилась кровь, с 27 января по 30 января все было хорошт со стулом, с 31 января стал часто ходить кашецей, а вчера опять появилась кровь, но он вчера опять тужился
Здравствуйте) необходимо показать ребёнка хирургу на предмет исключения трещины прямой кишки и сдать копрограмму для исключения воспалительного процесса. Пока желательна Безмолочная диета. Баксет беби в течение 10 дней