Результаты на краснуху. Беременность 10 недель.
Добрый день. Беременность 10 недель. В июле лежала с ребенком в больнице, была высокая температура и сыпь по всему телу. После больницы у меня была высокая температура 3-4 дня. Последний день температуры был 27.07.23. Первый день последних месячных 6.08.2023. Предполагаемая дата зачатия 20.08.2023. При сдаче анализов на 7 неделе показало высокий результат по краснухе igg-405. Результат в другой лаборатории на этот же анализ показал 165. Назначили дополнительно анализ на igm и авидность. Igm- отрицательно. Авидность положительный в количестве 98. Объясните пожалуйста все эти значения, нужно ли чего то бояться? Может ли это отразиться на плоде? Можно ли быть уверенной что плод не инфицирован?
Здравствуйте!
Это иммунитет к краснухе, риска нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Павел Андреевич, здравствуйте. Спасибо большое. Скажите пожалуйста, я правильно понимаю что если бы плод был инфицирован, то igm был бы положительным, А анализы говорят о том, что я переболела краснухой но это было до беременности и никаким образом не отразилось?
Принятый ответ
Правильно, о том же говорит высокая авидность
Павел Андреевич,
Здравствуйте!
У Вас отличный иммунитет к краснухе, не переживайте, риска для плода нет.
Авидность высокая, показывает давность появления антител, у Вас они появились как минимум 4 месяца назад.
Ничего дополнительно не требуется, малышу Вы передадите защитные антитела, которые будут защищать его как минимум первые 6 месяцев его жизни.
Инна Сергеевна, спасибо большое ??
Принятый ответ
Пожалуйста! Легкой Вам беременности!
Здравствуйте, это поствакцинальный антитела или вы переболели в детском, сейчас плоду ничего не угрожает, в июле вы не болели краснухой
Ирина Владимировна, здравствуйте, спасибо большое, если бы я болела краснухой в июле то антитела были бы низкоавидными, правильно?
Да или сохранились бы М
Ирина Владимировна, просто 6 лет назад во время беременности таких высоких антител небыло. Получается что я переболела в течении этих 6 лет и сама того не поняла?
Принятый ответ
Не факт, просто разными тест системами делали анализ
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас иммунитет к краснухе. Он выработался давно, задолго до наступления беременности, об этом свидетельствует высокая авидность антител.
Никакого риска для плода нет.