Красное пятно около уха у кошки

Добрый день! У меня кошка - британка, стерилизована (рожала один раз), возраст 6 лет. Вчера заметила красное пятно около уха. Не чешет, при прикосновении не беспокоится, кушает хорошо, поведение обычное. Пятно розовое с красными точками в области пятна. Шерсть на месте пятна присутствует. Подскажите, стоит ли бить тревогу? Что это может быть?

Здравствуйте. Нужно фото

Здравствуйте. Приложите фото

Кристина, фото добавила.

Здравствуйте. Вам надо провести осмотр ушек на предмет воспаления бактериального или паразитарного. Может быть кровоподтёк, может быть экзема дерматологического характера. Лучше обратиться на осмотр к врачу. Пока можете протирать мирамистином

Лучше в данном случае сдать соскоб , чтобы исключить грибковое поражение, также мазок с уха, в клинику нужно обязательно обратиться

Кристина, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

На здоровье!)