Увеличился лимфоузел на шее
6 ней назад увеличился лимфоузел на шее, не болела не переохлаждалась, из все что сечас есть это болит плечо-скорее всего растянула жду результаты мрт .с 15 сентября на этом фоне принимала нимесулид 5 дней ( но он не особо помог) далее принимала бифидо и лакто бактерии ,алмагель 10 дней , так как на фоне приема нимесулида начались колики хоть и прикрывала нексиумом так же 6 октября проходила на нескольких зубах грубокий кукретаж , ,но у меня и до этого ,своя долгая история по поводу зубов уже на протяжении 4-х лет и никогда этого не было . конечно я не исключаю того что могло както продуть и тд. Первый раз у меня воспаление узла до этого никожда не было такого. 10 октября я его заметила , 11-12 немного при пальпации и повороте головы чувствовала болезненность легкую. сечас не болит , по ощущением вроде как катается
Добрый вечер, необходимо сдать общий анализ крови, Срб, осмотр терапевта очно
Надежда Ивановна, спасибо,так и сделала,жду результата
Надежда Ивановна,получила результат оак
wbc 8.9
rbc 4.39
HDB 136
HCT 40.5
MCV 92.3
MCH 31
MCHC 336
PLT 189
LY 14
MO 1.7
GR 84.3
RDWCV 11.4
RDWSD 42.1
PCT 0.17
MPV 8.9
PDW 16.4
СОЭ 4
Гранулоциты повышены, показатель бактериального воспаления, могли повыситься по время лечения зубов. Лимфоузел тоже мог увеличится из - за зубов. Рекомендую узи лимфоузла и щитовидной железы.
Надежда Ивановна, а могло возникнуть повышение при приеме лактобактерина и бифибум бактерина? принимала после коликов от нимесулида -терепевт выписал выпила всего по 10 шт каждого по упаковке тоесть
Нет, это естественные бактерии нашего нишечника, на них организм не должен реагировать.
Надежда Ивановна, на постоянном приеме препарыт железа тардиферрон прием 2 месяца с перерывов на 1 месяц, так как понижен ферритин .
больше ничего не принимаю
вообще
Надежда Ивановна, я вас поняла
жду 10 дней если все без изменений делаю узи и анализ крови новый
чтото в данный момент нужно из препаратов ?
Хорошо, не болейте. Препараты пока не принимайте, кроме препаратов железа.
Надежда Ивановна, чтото в данный момент нужно из препаратов принимать?
Надежда Ивановна, поняла ,
Нет, только железо.
Добрый день. Обычно увеличение лимфоузла - это реактивная реакция на вирусную инфекцию (даже перенесенную на ногах или просто контакт с болезнетворным вирусом), бактериальную инфекцию, регионарное воспаление (проблемы с зубами, деснами, слюнными железами, ЛОР-органами) и так далее. Сдайте ОАК, кровь на СРБ, сделайте УЗи этого лимфоузла. Сейчас можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.
Ольга Александровна, спасибо за ответ так исдеклала,жду результат
Ольга Александровна, а как применять интерферон?
Ольга Александровна, ,получила результат оак
wbc 8.9
rbc 4.39
HDB 136
HCT 40.5
MCV 92.3
MCH 31
MCHC 336
PLT 189
LY 14
MO 1.7
GR 84.3
RDWCV 11.4
RDWSD 42.1
PCT 0.17
MPV 8.9
PDW 16.4
СОЭ 4