Пигментное пятно у ребенка
На лице ребенка 10 лет появилось пигментное пятно, уже около недели. Кожа ровная, структура без изменений. Этому предшествовало длительное пребывание на солнце, не знаю, на сколько это может быть взаимосвязано. Безопасно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото состояния
Марина Геннадьевна, прикрепила
Очаг ограниченного дерматита
На фоне сухости кожи.трений бывает каких либо
Не опасно
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ограниченный дерматит.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на очаг дерматита . Наружно крем Скинкап или Цинокап
Принятый ответ
Здравствуйте,
Это дерматит от сухости кожи
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда
- исключить в питании сладкое!!!!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте.Вероятнее всего при легком нажатии пятно значительно бледнеет.Учитывая отсутствие нарушений целостности кожи,можно предположить сосудистый характер. Вполне возможно влияние активной инсоляции. Если предположение верно, в лечении не нуждается.
Здравствуйте! Возможно контактный дерматит и формирование пигментации на его месте.
Наносите cicaplast или cicabio или cicalfat 2 раза в день.
Не загорать и использовать солнцезащитный крем