Бронхит у ребенка

Здравствуйте, у ребенка был в августе бронхит, сейчас опять бронхит лечим 4 дня, температура первые дни 38.6(сбивала температуру 4раза в день) сейчас в ночь сбиваю, кашляет сильно, чаще сухой… ребенку 4года 16кг весит, врач не назначал антибиотик, без анализа крови сказал вирусный бронхит. Назначал бередуал с пульмикортом, джосет, кашляет ночью сильно… до этого сдавали бак посев мочи, моча была с бактерией, вышла бактерия… подскажите какой можно антибиотик сейчас дать и для бронхита и для мочи? Супракс или амоксиклав? Что подойдет и для бронхита и для мочи? И в какой дозировки и сколько дней?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Амоксиклав порошок для суспензии 250 мг 3 раза в день 5-7 дней

Владлена Юрьевна, помогите рассчитать и какой купить амоксиклав?

Амоксиклав продается в порошке для суспензии 250 мг
Вам 40 мг/кг в сутки , разделить на 3 приема

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдавали анализ крови? Можете приложить общий анализ мочи? Какая сейчас температура?

Алина Александровна, кровь не сдавали, мочу прикрепила, температура первые два дня была 38.7, сейчас в ночь поднимается 38.3 (болеет 4тый день)

Вообще антибиотик должен назначить врач только очно. Вам подойдет амоксициллин или амоксиклав, стандартная дозировка 50 мг/кг, на 7 дней.