Нужно расшифровать заключение обследования

Невролог направил ребенка на обследование Но следующий прием не скоро,а понять заключение нужно поскорее Не понятен один пункт Диффузные нарушения биоэлектрической активности головного мозга в виде умеренной общей дезорганизации ритмов,недостаточной зрелости основного ритма ,сниженной продукции специфических паттернов

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сколько лет ребенку?
ЭЭГ информативно только для исключение эпилептиформной активности у вас ее нет
Во всех остальных случаях это не достоверный метод обследования
Ввиду каких жалоб вам назначили ЭЭГ?

Офелия Игнатовна, ребенку 2,5 года,мальчик,задержка речи и врач под вопросом написала моторная алалия РАС
Это заключение одного невролога
А другой невролог сказал что у нас нет никакого отклонения в аутизм ,а ребенок очень грамотно строит родителей ,но задержку речи тоже поставил конечно

У меня небольшая проблема со связью как улажу неполадки сразу вам отвечу

Офелия Игнатовна, хорошо, спасибо!

На ЭЭГ есть конечно изменения но опять же это не достоверный способ обследования мы на ээг исключаем эпилепсию ее у вас нет❤️
Что касается тех изменений что есть они требуют наблюдение в динамике через 1 гол переделайте ЭЭГ
По поводу задержки речи занимайтесь с логопедом, нейропсихологом и обязательно консультация психиатра
Еще раз извиняюсь что заставила вас ждать свой ответ!
Если есть еще какие то вопросы спрашивайте