Результат анализа Андофлор Скрин
Заключение: ДНК патогенных организмов не выявлена. Candid spp. ниже порогового значения. Структура бактериального микробиома не соответствует норме: присутствуют условно-патогенные микроорганизмы..... Зуд и покраснение, красные мелкие точки. КАК ЛЕЧИТЬ?
Доброго времени суток. У вас выявлены условные патогены. Лечение необходимо если есть жалобы и признаки активного воспалительного процесса.
Зуд и покраснения где?
Если есть результат мазка из уретры микроскопия, то приложите.
Владимир, прикреплён результат в формтае пдф, это всё, что есть. После секса с супругой начинается у неё и у меня дискомфорт. У неё выделения, зуд и прочая ерунда. У меня зуд, покраснение и сыпь. Супруга уже получила лечение. Я сам пошёл сдал Андрофлор Скрин и всё.
Владимир, зуд и покраснения на головке члена.
Принятый ответ
Ок. Тогда необходимо начать принимать Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней, Дазолик по 1 таб 2 раза в день 10 дней, Флюконазол по 1 капсуле 150 мг однократно каждые 3 дня лечения (т.е. всего 3икапсулы).
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Владимир, половой покой на 10 дней или больше?
10 дней точно, дальше лучше в презервативе до сдачи контрольных анализов, а их через не ранее чем через 2 недели.
Ещё по возрасту если не сдавали, то вам необходимо проверить уровень ПСА общий (онкомаркер).
Здравствуйте! По Вашему прикреплённому анализу обнаружена - Ureaplasma parvum, которая является условно-патогенным микроорганизмом. При выявлении бактерии в концентрации более 10*4 КОЕ/мл нужно принимать: Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней. В начале и в конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно, а также для восстановления микрофлоры кишечника, если будет расстройство со стороны желудочно - кишечного тракта - капсулы Аципол - по 1капсуле * 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 10 дней или можно капсулы Бифиформ - по 2 капсулы в сутки на 10 дней.
На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения.
Также нужно обследовать на все ИППП методом ПЦР полового партнёра, лечение будет назначаться по результату анализа.
Принятый ответ
Доброе утро.Вы реагируете на дисбаланс флоры влагалища у женщины баланопоститом,тем самым ее флора агрессивно реагирует на вашу.То,что у Вас обнаружено по результатам-флора партнерши.Ей необходимо сдать Фемофлор скрин.Вам сейчас начать:
Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2р/с 10дней
Орнидазол 500 мг по 1т 2р/с 5 дней
Флуконазол 150однократно на 10-й день лечения.
На головку наносить Баланекс 2р/см10 дней
Партнерше сдать мазок и лечиться у гинеколога!!!!Пока Партнерша не восстановит флору во влагалище,половые контакты строго в презервативе!!!!