Результат биопсии

Добрый день. Жена сдавала биопсию . Результат пришел , только подробного комментария нету в заключении , а написано следующее : Эндометрий пролиферативного типа . Подскажите что это значит.

29 лет

Здравствуйте!
Это нормальное гистологическое описание эндометрия для 1й фазы цикла

Здравствуйте! Значит что забор Эндометрия был в первую, пролиферативную фазу цикла, патологии нет. Была пайпель биопсия Эндометрия? По какой причине?

Ольга Михайловна, было две неудачных беременности .

Принятый ответ

Хронического Эндометрита не выявлено. Проблема не в Эндометрии. В каком сроке прерывалась беременность? Сдать спермограмму с ДНК фрагментацией сперматозоидов, консультация генетика. Кровь на ТТГ, ферритин, глюкозу, ПЦР на ИППП, это наверное уже исключили?

Александр, здравствуйте!

Это нормальный эндометрий фазы пролиферации описан, все хорошо по гистологии. Можете сам результат прикрепить?

Лидия Владимировна, прикрепил

Увидела, все нормально по гистологии, нормальный эндометрий первой фазы, участок патологии не обнаружили

Лидия Владимировна, спасибо.

Добрый день! В связи с чем Вашей жене брали биопсию?

Илона Альбертовна, было две неудачных беременности

Александр, эндометрий отличный и не он был причиной потери. Вашей жене назначали анализ крови на генетические тромбофилии, нарушение фолатного цикла, антифосфолипидный синдром?

Здравствуйте. У вас нормальное заключение. Не переживайте