Консультация гинеколога /

Результат биопсии — вопрос №1709672

Добрый день.
Жена сдавала биопсию .
Результат пришел , только подробного комментария нету в заключении , а написано следующее :
Эндометрий пролиферативного типа .
Подскажите что это значит.

Возраст: 29

Хронические болезни: -

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это нормальное гистологическое описание эндометрия для 1й фазы цикла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Значит что забор Эндометрия был в первую, пролиферативную фазу цикла, патологии нет. Была пайпель биопсия Эндометрия? По какой причине?

Клиент
Ольга Михайловна, было две неудачных беременности .
Акушер, Гинеколог
Хронического Эндометрита не выявлено. Проблема не в Эндометрии. В каком сроке прерывалась беременность? Сдать спермограмму с ДНК фрагментацией сперматозоидов, консультация генетика. Кровь на ТТГ, ферритин, глюкозу, ПЦР на ИППП, это наверное уже исключили?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Александр, здравствуйте!

Это нормальный эндометрий фазы пролиферации описан, все хорошо по гистологии. Можете сам результат прикрепить?
Клиент
Лидия Владимировна, прикрепил
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Увидела, все нормально по гистологии, нормальный эндометрий первой фазы, участок патологии не обнаружили
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! В связи с чем Вашей жене брали биопсию?
Клиент
Илона Альбертовна, было две неудачных беременности
Акушер, Гинеколог
Александр, эндометрий отличный и не он был причиной потери. Вашей жене назначали анализ крови на генетические тромбофилии, нарушение фолатного цикла, антифосфолипидный синдром?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас нормальное заключение. Не переживайте