Мешает временная пломба
Здравствуйте, писала недавно сюда вопрос. Доктор при лечении зуба сказала, что нерв нужно удалить, сделали укол, заложили пасту. Сказали прийти через 11 дней. Но при уколе я не чувствовала, что мне мешается пломба временная. А сейчас немного чувствую. Она белая как жвачка. Она теперь так 11 дней мешаться будет?
Принятый ответ
Здравствуйте
Эта пломба легко крошится,должна подстереться с едой,если сильно мешает,то лучше к врачу сходите,пускай подшлифует
Принятый ответ
Судя по описанию ситуации,на мой взгляд нет ничего креминального. Обычно такие мягкие временные пломбы ,очень быстро , стираются и перестают мешать ,обычно это происходит в течении нескольких часов. Но если жалобы сохраняются ,надо обязательно показаться на очный прием к стоматологу и подправить временную пломбу. Если она будет мешать и ничего не делать,то зуб может начать болеть. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Здравствуйте
Временная пломба должна сточиться во время приема пищи, ора достаточно мягкая и может крошится
Если этого не произойдет в течение нескольких дней, то подойдите к своему лечащему врачу чтобы подшлифовать
Принятый ответ
Здравствуйте,
если это деньин-паста ,то Вы её самостоятельно можете "подкорректировать по высоте", если твердый стеклоиономерный цемент-нужнл обратиться к лечащему врачу и подшлифовать,иначе сеперконтакт-->перегрузка-->зуб заболит
Принятый ответ
Здравствуйте! Временные пломбы обычно подстраиваются под прием в течении нескольких дней. Если сильный дискомфорт или не пройдет в течении 3 дней, можно прийти подшлифовать
? Добрый день
? В вашем случае рекомендуется обратиться на очный приём к стоматологу для осмотра и назначения лечения