Укол иглой
Здравствуйте, были с ребёнком в ателье подшивали брюки. Швея подкалола иголкой брюки,когда снимали я подсунула руку под штанину и придерживала иголки пальцем, ребёнок дёрнулся и я дотронулась острия иголки пальцем. Место укола нет, царапин тоже. Ощущения что проколола вроде небыло, как буд то прикоснулась к острому.Скажите можно ли так заразиться гипатитами или вич?
Принятый ответ
Здравствуйте! Для того чтобы заразиться игла должна быть "инфицирована " этими вирусами. В вашем случае шанс нулевой . Не стоит об этом даже думать .
Принятый ответ
Добрый вечер!
В данном случае риск заражения исключен.
Повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Здравствуйте , такого контакта недостаточно, не переживайте!
Принятый ответ
Добрый вечер!
Таким образом заразиться ничем нельзя.
Для заражения необходим контакт видимая кровь - кровоточащая рана или прокол (инъекция) в ткани, чтобы вирус попал в кровоток.
Ничего этого не было, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения нет. Вероятность наличия вирусов на швейной игле нулевая.