Расшифровать заключение МРТ

Просьба объяснить заключение МРТ, и по-возможности дать рекомендации. У бабушки шум в левой стороне, плохо слышит, в связи с чем и сделали МРТ

34 года

Принятый ответ

По МРТ у бабушки нашли небольшую менингиому, которая кроме наблюдения ничего не требует
С ее жалобами лучше сперва обратиться к неврологу и ЛОР

Принятый ответ

Здравствуйте! В данном случае по описанию головной мозг не является причиной снижение слуха! Рекомендую консультацию лор врача! Менингиома опухоль доброкачественная, ничего с ней делать не нужно, мрт в динамике через год!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описывается вариант нормы развития Виллизиева круга
На мои головного мозга описывают сосудистые изменения которые часто возникают на фоне скачков АД, возрастных изменений
Менингиома небольших размеров требует динамического наблюдения т е через год повторить мрт
Были на консультации у лор-врача?
Так же необходимо аудиограмму сделать

Принятый ответ

Добрый день! По МРТ описывают небольших размеров внемозговое новообразование. Показаний для оперативного лечения нет. Указанные жалобы с данным образованием не связаны. Обратитесь к ЛОР-врачу, пройдите аудиометрию.

Принятый ответ

? Добрый день

? Обязательно консультация ЛОР врача

? Который вам распишет дополнительно исследования

? Результаты вашего МРТ в пределах нормы