Тазовые боли
Какую неделю бывают тазовые боли, последние время колит с левой стороны. При этом у меня есть чувство что печет поясницу в районе копчика, также внизу живота в районе лобка,а иногда ноют ноги. Вчера и сегодня чуть тошнит и неприятно на желудке. Что это может быть. УЗИ органов брюшной полости делала все в норме,УЗИ органов малого таза показала увеличен лимфоузел между левым яичников и стенкой сигмовидной кишки. Сдала анализы кро,приложу в приложении. Что это может быть, почему печет низ
Здравствуйте. Прикрепите еще, пожалуйста, результаты УЗИ.
Ярослава Игоревна, прикрепила
результаты ваших УЗИ в порядке, анализы крови спокойные. Вероятно, боли в паховой области связаны с невропатией или небольшим воспалением органов малого таза, т.к. найденный лимфоузел - реактивный.
Ярослава Игоревна, что посоветуете?
Принятый ответ
Мелоксикам 15 мг по 1 таб 1 раз в день утром. Если в течение 3-х дней не будет помогать, то нимесулид 100 мг по 1 таб 2 раза в день. В течвение 3-5 дней.
Ярослава Игоревна, спасибо
Добрый день данные боль возможны из за неврологии
Прикрепите все узи которые делали
Мариам Ашотовна, прикрепила
По данным исследованиям все хорошо
Данные симптомы характерны неврологическим преимуществам
Здравствуйте ,анализ крови у Вас хороший. Вы описываете клинически остеохондроз поясничного отдела позвоночника - рекомендую сделать рентген ПОП в двух проекциях. И с результатами посетить очно невропатолога. А пока начать прием таб Ксефокам 8 мг 1 раз в день 10 дней( противовоспалительный обезболивающий препарат) + на область спины мазь кетопрофен 3 раза в день 10 дней. Очень часто пациенты путают боли в животе с истинным остеохондрозом , так как корешки инервирующие живот идут именно из поясничного отдела позвоночника и причина болей скрывается в нем.
Здравствуйте! Какой у Вас стул? Мочитесь безболезненно? Узи почек делали?
Анастасия Александровна, мочусь норма. Стул тоже нормально
Анастасия Александровна, УЗИ почек неделала,при УЗИ брюшной полости из смотрели норма
Я бы Вам все-таки порекомендовала сдать общий анализ мочи, пройти узи почек для исключения мочекаменной болезни.
Учитывая, что есть увеличеный лимфоузел, то сдайте кал на фекальный кальпротектин, для исключения воспаления в кишечнике.
По поводу тошноты и неприятных ощущений, надо сделать ЭГДС, пока можно принимать пепсан Р по 1 саше 3 раза в день, 10 дней.
Если внутренние причины будут исключены, то возможно это проявления остеохондроза, корешкового синдрома, здесь нужно обратиться к неврологу
Анастасия Александровна, спасибо за ответ. Хотела уточнить у вас, может из за проблем кишечника,мои симптомы,такие как чувство тепла в пояснице и внизу живота?
У нас кишечник занимает основную часть брюшной полости, поэтому, да могут боли отдавать куда-то. Попробуйте принять дюспаталин 200 мг 2 раза в день, это спазмолитик, он действует на гладкую мускулатуру кишечника, мочевыводящих путей, оцените, изменятся Ваши ощущения или нет
Анастасия Александровна, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Здравствуйте
По анализам крови без патологических изменений.
Признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Проведите мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника.
С результатами консультация невролога.
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150 мг 1т 2 раза в день 14 дней
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 14 дней.