Задержка, кровит

06.09 начало последних месячных. Задержка, тест на берем. положительный. Сегодня начало мазать кровянистыми выделениями, не обильно. Была сегодня на приеме у гинеколога. Плодное яйцо в матке не увидели, в трубах тоже. Сказали есть желтое тело в правой трубе. Живот не болел на приеме, днем немного тянуло низ живота. Сдала хгч, результатов пока нет. Переживаю за кровянистые выделения, это может быть признаком внематочной беременности?

Вазомоторный ринит
33 года

Здравствуйте. В этом случае принимаете Транексам 500 мг 3 раза в день для остановки выделений. И обязательно нужно сдать ХГЧ дважды с интервалом 48 часов для оценки прироста.

Екатерина Александровна, скажите транексам не смажет картину внематочной, опасаюсь ее, напугали разрывом трубы. Какие симптомы внематочной. Как распознать.

Яна, здравствуйте! Вариантов может быть несколько- внематочная беременность , биохимическая беременность, или угроза прерывания маточной беременности.
Все, что мы можем сейчас сделать- отслеживать ХГЧ каждые 48ч в одной и той же лаборатории и использовать транексам по 500 мг х 3 раза в день на 5-7 дней, чтобы убрать выделения.

Алина Владимировна, если я начну принимать кровеостанавливающие это не смажет картину, если там внематочная. На узи возможно увидеть вообще внематочну?

Яна, плодное яйцо видно только при ХГЧ 1500-2000 и выше. Если у вас все пусто, значит, ХГЧ еще маленький и смотреть нужно его прирост пока что только.
Нет, картина смазана не будет на фоне транексама, он на течение беременности никак не влияет, он только убирает/ уменьшает кровянистые выделения и не более того.

Алина Владимировна, скажите какая картина при внематочной, симптомы, величина хгч, я так поняла не будет хороший прирост? Очень переживаю из за этих выделений. И что такое биохимическая беременность

Принятый ответ

В норме ХГЧ растет в 1,5-2 раза за 48ч. Если хгч будет расти, но слабо- скорее беременность внематочная. На ранних сроках никаких симптомов нет, только выделения кровянистые- это может быть признаком трубного аборта.
Биохимическая - ХГЧ не растет, а наоборот падает. В таком случае делать ничего не нужно, только ждать месячные , они начнутся сами. Также провести через несколько дней спустя , чтоб ХГЧ упал до 5 и ниже. В случае с плохим ростом, нужно будет обратиться в стационар .