Давящая боль с левой стороны, повышенное давление около 140, быстрая утомляемость
Добрый день! Давление то повышается до 140/90, то падает до 120/70, постоянная усталость, переодическая давящая боль в грудной клетке(иногда исчезает если сильно прокашляться), частое желание спать...
Принятый ответ
Здравствуйте, узи сердца и ЭКГ в пределах нормы.
Как давно почвились жалобы? Свящаны ьоли с нагрузкой?
Сдавпли кровь на ОАК, биохимию? Гормоны щитовидной железы?
Наталья Евгеньевна, кровь в пределах нормы...около полугода жалобы
Пока данных за сердечную патологию мало. Рекомендую сдать кровь на гормоны щитовидной железы, ферритин, проконсультироваться с неврологом
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. На ЭКГ синусный ритм. Ишемии, нарушений ритма нет. УЗИ сердца - норма.
Как переносите нагрузки? Что провоцирует боль в груди, как долго длится? Как давно повышается АД?
Есть ли у вас тревога, депрессия?
Принятый ответ
Добрый вечер, Татьяна.
УЗИ, ЭГК в пределах нормы.
Какой у вас ферритин и уровень ТТГ?
Что провоцирует появление давящей боли? Есть ли какие-то хронические заболевания, препараты может постоянно принимаете?
Валентина Михайловна, нагрузки небольшие провоцируют боль, брал, обезболивающее иногда...
Валентина Михайловна, Симптомы уходящие приходящие, то что могу вспомнить примерно лет с 7, боль давящая слева спереди примерно между 4 и 5 ребром на уровне солнечного сплетения на расстоянии от него на ширину ладони, повороты и наклоны не влияют на появление или изменение интесивности боли. Ощущение усталости которое не проходит после сна. Повышеное давление выявилось случайно при приеме у терапевта месяца 2-3 назад, после периодического из измерения дома выяснилось что давление повышается вечером чаще чем днем.
Такая усталость может быть связана с ночным повышением давления. Для исключения или подтверждения может помочь проведение суточного мониторирования АД.
Также способствовать хронической усталости может дефицит витамина д, ферритина, гипотиреоз( сдать ТТГ)
Витамин д можно принимать и нужно принимать в профилактических дозах 2000 МЕ утром, включая летние париоды.
На типичную стенокардию не похожи боли.
Принятый ответ
Здравствуйте. По экг и узи сердца у вас патологии не выявлено. Уточните, как давно симптомы, нет ли тревожности, ощущения отчужденности? Что, по вашему, провоцирует повышение АД? Боль в грудной клетке точечная или можете ладонью показать? Связана с поворотами, наклонами? Очно к врачу обращались?
Наталья Викторовна, Симптомы уходящие приходящие, то что могу вспомнить примерно лет с 7, боль давящая слева спереди примерно между 4 и 5 ребром на уровне солнечного сплетения на расстоянии от него на ширину ладони, повороты и наклоны не влияют на появление или изменение интесивности боли. Ощущение усталости которое не проходит после сна. Повышеное давление выявилось случайно при приеме у терапевта месяца 2-3 назад, после периодического из измерения дома выяснилось что давление повышается вечером чаще чем днем.
Травм грудной клетки не было? Рост и вес какие?
По общему анализу крови что, гормонам щитовидной? Ферритин сдавали? Пройдите пожалуйста тест и дайте ответ:
https://psytests.org/depr/hads-run.html