Дрожание тела и фенибут 2.5

Здравствуйте, ребёнку 2.5. Здорова. Не очень хорошо, пожалуй, тол ко спала. После поездки в деревню без мамы (3недели), вернулась странная: во время дневного и ночного сна вздрагивает. Иногда сильно. На протяжении всего сна, не только в начале. Может вздрогнуть всем телом, а может дышать рукой или ногой, 'играть на гитаре', причмокивать. Ран ше такого не было. Через неделю впервые пошла в садик, там краснела от страха, начинала будто кот шерстью давиться. Думали, стошнит. Через две недели прогулок познакомилась с воспитательницами и стала ходить с радостью. Проходила недклю, потом заболела на две. После этого стало так: когда бужу в 7 утра трясется как от озноба. Сначала дома, по ом по дороге в коляске, потом в саду. Сильно. Думали мёрзнет, но нет. В группе Через 5 минут все проходит. Делали ээг ночного сна с видео, все хорошо. Невропатолог выписал эдас, магний до этого был глицин. Теперь предложил фенибут 1.5 мес по четверти таблетки 2 раза в день. Два вопроса: что может быть с ребёнком? Стоит ли давать финебут? Не вызовет ли привыкания? И не наступит ли улучшения, которое пройдёт после отмены препарата? Вообще,засунуть лекарство-это лишняя истерика...

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребёнок пережил эмоциональный стресс в виде отсутствия мамы . Какие сейчас препараты принимаете ?

Алана Сергеевна, пока никакие, здравствуйте. Закончили 20 дней магния!

И как после магния себя ребёнок чувствует?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все эти симптомы появились у ребенка на фоне стресса что вас не было рядом
Не надо ему никакие препараты
Обратитесь к психологу
Проходите больше времени с ребенком

Офелия Игнатовна, а симптомы сами могут пройти, без медикаментов?

Если обратитесь к психологу то да
Самостоятельно не пройдет

Принятый ответ

Здравствуйте ??Ничего страшного нет это своего рода стресс при отсутствии Мамочки Ванны с лавандой 5 капель на 10 литров 7-10 мин за 40 мин до сна.Лаванда оказывает тонизирующее действие при нервной перегрузке хорошее средство для восстановления внутреннего спокойствия.
Первично ограничьте на ночь просмотры компьютера и телевизора при ее нахождение в комнате ,Обязательно за два часа до сна прогулки на свежем воздухе подавать магне В6 жидкий 1 ампулу в день разделить на два приёма 1 месяц.занятия с психологом

Нонна Юрьевна, спасибо! Т.е. есть шанс успокоить нервную систему без препаратов? А то уже 2 мес 'успокаиваемся')

Магний принимали ?