Побочные эффекты

Добрый день! Помогите пожалуйста советом. Мужчина (56 лет), перенес операцию по удалению почки (4 года назад), рак второй степени, через 4 года спустя обнаружили злокачественную опухоль в головном мозге (мозжечок), сделали операцию по удалению опухоли и местостаза. Провели 3 сеанса лучевой терапии, сейчас проходит химиютерапию в таблетках на дому (препарат Сунитиниб-Натив), 1 капсула в сутки. Два месяца пропил возникли трещены во рту, на ногах, кожа трескается. Мажет сенафлановой мазью с детским кремом. А теперь мучает жуткая диарея, водой. Ни как не можем остановить. Пил лопарамид, энтерофурил, ничего не помогло. Чем остановить диарею и улучшить состояние??? Спасибо.

Здравствуйте, сколько раз в день пьёте лоперамид?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина, уже не считали. Вчера выпил шесть капсул за день

Принятый ответ

Здравствуйте. Спопдиар при диарее + препараты флоры типа Баксет форте или Примадофилус до 1 месяца. От трещин - Липобейз+ внутрь Аэвит 1 месяц. Используйте лечебное питание серии Нутридринк.

Добавьте энетеросгель или смекту, пробиотики любые, восстанавливайте водный баланс, если частая диарея, регидрон.

Здравствуйте,лучше гидрасек попить и смекту. Стнтеовалом 2 часа

Регидрон обязательно . Вообще жидкости не менее 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день.
Стол 4
Рот обрабатывать настоем шалфея, смазывать винилином .
На ноги Бепантен .

Здравствуйте. Добавьте Энтеросгель