Консультация терапевта /

Отравление водой Донат — вопрос №2232663

Здравствуйте. Страдаю запорами. Пила воду около 21 дня, как и необходимо. После позволяю выпить ее себе раз в неделю (около 500 мл), пила так 5-6 раз. Сегодня стало очень плохо, понизилось давление (верхнее), тошнит, рвота была один раз. Сейчас давление 112 на 70, но поднялась температура уже 38. Был понос, сейчас нет. Я не знаю точно ли дело в этой воде, но вроде утром изначально самочувствие было хорошее, боюсь навредить себе. может я чем-то и отравилась другим. Что пить? Так же очень болит голова.

Возраст: 28

Терапевт
Здравствуйте.
Анализы крови не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, я не сдавала ничего. Мне надо понять что делать сейчас

Терапевт
Начать принимать Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки на 10 дней.
При температуре Парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток.
Пока диета , без жареного , соленого , копченого крепкого кофе и чая.
Клиент
Александр Юрьевич, а то, что у меня высокий пульс. Занимаю спортом, он всегда в покое 60-85. А здесь 110
Клиент
Александр Юрьевич, встала налить воды был 140 пульс
Терапевт
Возможно вирусная интоксикация , на фоне этого возможно повышение пульса , но чтобы понять есть она или нет , нужно кровь смотреть.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую начать прием Полисорб по 1 столовой ложке 3 раза в день 5 дней, а так же Энтерол по 1 капсуле 3 раза в день 7 дней для восстановления микрофлоры кишечника. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, еще у меня пульс 110 в покое, это не страшно? Или вызывать скорую?
Нарколог, Терапевт
Нестрашно, не переживайте. Можно рассасывать 3 таблетки глицина
Клиент
Елена Вячеславовна, а при ходьбе пульс 140….
Нарколог, Терапевт
На фоне нагрузки пульс всегда увеличивается
Терапевт
Здравствуйте
Что кушали вчера/ сегодня?
Мало вероятно , что это от воды.
Возможно несворение, возможно кишечная инфекция.
Сейчас можно начать Энтерофурил 200 мг , по 1т 4 раза в день 5 дней, далее Энтерол по 2к 2 раза в день , до 10 дней
Температуру можно снижать парацетамолом.
Когда нормализуется температура, пульс придет в норму.
Боли в животе есть?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, добрый. Они вместе принимаются? нужен ли еще полисор? Мне надо все разом купить, так как буду курьера вызывать. Грешу на ветчину, но я сегодня ей еще позавтраказала…. (В 13:00, думала полегчало) и после как раз уснула , проснувшись с температурой. Пью воду, больше ничего не ем, думаю и нельзя мне
Терапевт
По питанию верно- сегодня покой, завтра куринный бульон, суп с лапшой.
Свежие фрукты, овощи , кисломолочную продукцию отложить.

Полисорб и сорбенты рекомендуются после жидкого стула около 10 раз ( потому что это защитная реакция организма)
А вот Дюспатолин или Тримедат можно взять, потому что завтра вероятнее начнет кишечник беспокоить.
Клиент
Евгения Сергеевна, напишите, пожалуйста, как все принимать. У себя в аптечке нашла смекту срок годности до 07.23. Может стоит пока выпить? И парацетамол уже можно? Не нужен ли регидрон? До этого его вроде принимала
Клиент
Евгения Сергеевна, физиосорб еще есть
Терапевт
Регидрон пока не надо.
Смектту 1 пакетик можно сегодня, больше не надо..
Парацетамол можно , далее прием парацетамола можно через 4-6 часов.
Дюспатолин по 1т 3 раза в день до 10 дней
Клиент
Евгения Сергеевна, Энтерофурил 200 мг , по 1т 4 раза в день 5 дней, далее Энтерол по 2к 2 раза в ден - это вместе принимать?
Терапевт
нет, вначале 5 дней энтерофурил, а затем начинать прием энтерола
Терапевт, Врач УЗД
Добрый день!

Полисорб по 1 столовой ложке развести в половине стакана воды 3 раза в день 3-5 дней.
Энтерол по 2 пакетика 2 раза в день 5-7 дней.
Обильное питье.
Щадяшая диета.

Изменение давления и пульса возможны на фоне интоксикации.
Поэтому питьевой режим очень важен!

Скорейшего выздоровления ?
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, вряд ди это отравление водой. Это скорее совпадение времени приема, а у вас кишечная инфекция или ПТИ.

Полисорб по 1 ст.л 3 раза в день 2-3 дня
энтерол по 2 капс 2 раза в день 7 дней
ферменты с приемом пищи (мезим, креон, что есть)
диета с ограничением молочки, свежих овощей, особенно капусты, бобовых.

При тем выше 38,5 - парацетамол. головная боль тоже на интоксикацию может быть - выпейте парацетамол.