Помогите расшифровать заключение кардиограммы
Добрый день. Прошу помочь в расшифровке заключения кардиограммы. Ритм синусовый 64 уд./ мин. Электрическая ось сердца горизонтальная. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Феномен ранней реполяризации желудочков. Умеренные изменения по з Т в передне-боковой стенке левого желудочка (зубец Т снижен). ЭКГ.
Нет
48 лет
Здравствуйте, ничего сташного на экг нет.
Неполная блокада-вариант нормы.
Сглаженность зубца Т может быть при анемии, дисгормональных изменениях, но встречается и в норме.
Рекомендую сделать узи сердца, сдать кровь на гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы