Иммунный статус

Доброго времени суток. Прошу помощи в расшифровке анализа. Сдавали год назад, стоит ли повторить, чтобы посмотреть в динамике. О чем говорит данный анализ. Стоит отметить, что повела ребенка на анализ из-за частых тёмных кругов под глазами. Каждый год, перед 1 сентября стараюсь сдавать анализы, чтобы более-менее контролировать здоровье детей. Именно у сына, что-то просто отклонялось от нормы. Моноциты, тромбоциты, и так далее.

Есть, териотоксикоз
37 лет

Принятый ответ

Алена, здравствуйте!

Прикрепите, пожалуйста, саму иммунограмму к вопросу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете, пожалуйста, прикрепить иммунограмму.
По заключению единственное, что можно сказать, что у ребёнка нет иммунодефицита.

По результатам анализа иммунограмма признаков иммунодефицита нет, небольшие отклонения от нормы не имеют клинического значения и указывают на работу иммунной системы. Рутинно "для контроля" не вижу необходимости делать.

По поводу "кругов под глазами" проверьте почки, надпочечники, щитовидную железу. Сделайте УЗИ, обратитесь к эндокринологу. Сделайте общий анализ крови, кровь на ферритин, СРБ.

Екатерина Викторовна, спасибо за ответ.

Пожалуйста, Алена, будьте здоровы!