Консультация гинеколога /

Пью регулон. Я беременна??? — вопрос №1624666

Здравствуйте! Пью регулон 3й год. Стабильно, без пропусков. Но три месяца назад в середине цикла было легкое кровотечение. В этот же день обратилась к гинекологу, она сказала, что все ок и такое при приеме кок бывает. Меня конечно это удивило, т к я думала, что такое бывает только мои адаптации. И спустя три месяца я столкнулась с тем, что у меня все эти три месяца обильные выделения (обычные , без запаха и прочего), но их стало больше, ночью стала чаще ходить в туалет , запоры, и вчера будто в животе что-то зашевелилось (у меня обычно всегда пульсирует живот) но в этот раз это было иначе. Получается, я беременна? (Кровотечения отмены стабильно на 4й день перерыва)

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Регулон защищает вас от беременности на 99%.
Мазня на фоне приёма КОК частое явление.
Это частая реакция при длительном приёме КОК.
Эндометрий в полости матки становится тонкий, атрофичный, ранимый. От этого подкравливает. Это не опасно. О беременности не говорит.
Рекомендую вам сдать Фемофлор скрин, анализ кала на яйца глист.
Пульсация в животе это аорта
Клиент
Екатерина Сергеевна, я просто подумала , что это может быть имплантационное кровотечение, так как и в тот день были сильные боли

Акушер, Гинеколог
Нет, это не имплантационное кровотечение.
На Регулон беременность практически не возможна, если пропуска не было
Клиент
Екатерина Сергеевна, пропусков не было, но алкоголь бывает
Акушер, Гинеколог
Алкоголь не снижает контрацептивный эффект
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, если небыло пропусков, рвоты сразу после приёма препарата и диарея, то беременности быть не могло и не может. Контрацептивный эффект довольно высокий. Сколько ваш вес и рост? Возможно вы чувствуете перистальтику кишечника или пульсацию аорты
Клиент
Юлия Николаевна, вес 62, рост 173
Гинеколог, Акушер
Если все равно переживаете на счёт беременности, что на приеме стабильно кок точно быть не может, сделайте узи гинекологическое. А вообще, ещё раз повторяю, при стабильном приеме кок беременность не наступает
Клиент
Юлия Николаевна, не было рвоты и диареи сразу после. Просто напрягают количество выделений в течении дня , а так же то, что в животе странные ощущения
Клиент
Юлия Николаевна, а если я периодически пью вино, это снижает эффективность кок ?
Гинеколог, Акушер
Нет. Не снижает. Сдайте фемофлор скрин, это мазок. Определимся с лечением после него
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Кровить вы можете потому, что препарат вам перестал подходить, вот и все. Такое бывает и очень часто. В таком случае мы меняем КОК.
Шевелится у вас кишечник , скорее всего. Это вы и ощущаете - перистальтику.
Если у вас КО ходит стабильно, ни о какой беременности даже речи идти не может.
Клиент
Алина Владимировна, просто слышала, что при беременности могут продолжать идти месячные и некоторые девушки узнают о беременности на 3-4 месяце. Поэтому и очень переживаю
Акушер, Гинеколог
Это не месячные , а угроза прерывания беременности- это раз.
Второе - на 3-4 месяце еще нет шевелений малыша.
Третье - если и есть кровянистые выделения- они скудные и с задержкой.

Если очень переживаете, сдайте кровь на ХГЧ. Вам УЗИ на приеме делали?
Клиент
Алина Владимировна, узи делали три месяца назад. Сказали, что все ок, но есть небольшая эрозия
Акушер, Гинеколог
Эрозия - это нормальное явление на шейке. Ее не видно на УЗИ, только на кресле . Она не связана с беременностью, трогать ее не нужно.
Если все хорошо было по УЗИ (так понимаю, что делали как раз в момент кровянистых выделений) , то и переживать не за что.
Просто КОК перестал вам подходить и не держит цикл, такое случается.
Можно перейти на линдинет 30, клайру
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, не получается. Беременность при регулярном приеме КОК не наступит.
Если при приеме КОК кровит во время приема активных таблеток - препарат нужно заменить на другой. Попробуйте, например, Ярину или Линдинет 30.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Нет у Вас никакой беременности, Это симптоматика, связанная с кишечником