Консультация гинеколога /

Утрожестан — вопрос №1225103

Здравствуйте, беременность 7 недель. 05.01 на узи увидели небольшую ретрохориальную гематому, врач прописала мне транексам 500×3 р/день 3 дня, утрожестан по 200 каждые 8 часов вагинально. 13.01 на контрольном узи гематомы уже нет, все чистенько, сердечко бьётся, развитие отличное. Вопрос: т.к. нет гематом,отслоек и каких либо угроз, я могу принимать утрожестан 2 раза в сутки для поддержки или все таки нужно 3 раза?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Алена, здравствуйте. Лучше продолжить утрожестан по 200 мг 3 раза в день до 1 скрининга. Если по обследованию все будет хорошо, то врач постепенно Вам снизит дозировку.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, вы можете принимать утрожестан 200 мг 2 раза в день, но после первого скрининга, сейчас ту же дозировку продолжайте, ещё рано снижать
Принятый ответ

Клиент
Галимат,подскажите,если вчера на узи все было отлично, а сегодня пару часов назад начались кровянистые выделения, красные как будто разбавленные водой,от чего это может быть?
Клиент
Галимат, утрожестан утром поставила вагинально, а в днём просто выпила т.к. выделения,правильно так?
Акушер, Гинеколог
Ставьте вагинально, даже если кровянистые, так эффективнее будет. Накануне полового акта и физ нагрузок, стресса не было? Выделения алые или коричневые?
Клиент
Галимат, полового акта не было уже давно, физических нагрузок тоже особо не было,стресса тоже не было. Только радовалась от результатов узи. Выделения красные не слишком яркие и чуть чуть тянет поясницу. Не обильные, одной ежедневки хватает
Акушер, Гинеколог
Красные это угроза, утрожестан 200 мг 3 раза в день , добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней и соблюдайте физический и половой покой
Клиент
Галимат, а откуда ж она взялась если вчера вечером все было отлично на узи? И утрожестан ставила так же как до этого...
Акушер, Гинеколог
Пока наблюдайте, главное, чтобы не обильные, и транексам кровоостанавливающее добавьте
Клиент
Галимат, сейчас вроде бы закончились. Мужа в аптеку отправила. Спасибо Вам за помощь
Акушер, Гинеколог
Не за что. Если вопросы будут пишите , берегите себя ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Вы может использовать утрожестан 2 раза в день, поскольку нет признаков гематомы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, продолжайте принимать по 200мг 2 раз в день до первого скрининга.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, лучше продолжать прием до 1 скрининга.
Если всё будет хорошо,дозировку снизят, а потом и вовсе его отменят.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. До 11 недель 3р.день ставьте, потом можно по 2р.день ии постепенно отменять если все хорошо