Анализы кашель
Добрый день. С 22 сентября заболела дочка 7 лет, первые 4 дня плохо сбиваемая под 40 температура, на 6й день пропала сама. Все время влажный мощный кашель. Мы аллергики сидим на сингуляре. Кроме этого пили флюдитек и дышали лазолваном. Но кашель остался. Аллерголог дала на инфекции анализы. Прикрепляю те что положительные. Что они обозначают. Мы болели коклюшем или что?? Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина, какие вакцины получил ребёнок? Сейчас кашель есть?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, все вакцины по графику. Кашель и сопли все остаётся. Не понимаю это аллергическое или недолеченное или что(
коклюша нет, есть иммунитет к коклюшу.
Принятый ответ
Здравствуйте. IgG сохраняется у вакцинированных, а вот IgM может говорить о перенесенном коклюше. Для достоверности нужно сдавать анализы на антитела в динамике, нарастание их титра подтверждает диагноз.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо повторить анализ на Ig M через 2 нед для оценки в динамике