Высокий хгч
Добрый день! Первый день последней менструации 12.04, еще до задержки сделала тест и он положительный, 8.05 сдала хгч и он сразу 876, хотя у других (как почитала) и меньше 100 и может чуть больше, у меня же сразу почти под 1000. Пойду сдавать хгч еще раз 12 мая. Подскажите это большой показатель и чем опасно? Еще сдала на инфекции анализы, результаты прикреплю, что из этого плохо, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, абсолютно не переживайте, учитывая то, что тест был положительным ещё до задержки, то более вероятно овуляция была достаточно ранняя, поэтому беременность наступила чуть раньше в цикле и такое может быть в норме, далее часто бывает так, что срок на скрининге будет немножко больше (на несколько дней), чем срок по менструации.
Прикреплённые анализы вполне нормальные, те показатели, которые превышены свидетельствуют о том, что организм ранее контактировал с этими инфекциями и выработался соответствующий иммунитет, это норма и не означает, что сейчас есть какое-то заболевание, переживать не о чем.
Принятый ответ
Добрый день.
добрый деле.
Прирост ХГЧ адекватный , да и в принципе высокий прирост абсолютно не говорит ни о чем плохом, только о высокой вероятности прогрессирующей маточной беременности, не волнуйтесь . Плюс, иногда о многоплодной беременности, но далеко не всегда.
Нас гораздо больше тревожит замедленный прирост.
По результатам анализов есть антитела класса g к ЦМВ, токсоплазме и вирусу краснухи - это хорошо, значит , был контакт ранее , и первичное инфицирование во время этой беременности Вам не грозит. Есть иммунитет.
Здравствуйте. Не переживайте. Данный результат хгч не говорит о наличие патологии, просто срок у вас скорее всего около 4-5 недель , и соответственно результат хгч таких цифр , сдайте повторно и при хгч более 1500-2000, можно на узи
Здравствуйте. Это абсолютно нормальный уровень ХГЧ, всё в порядке, Теперь можно рекомендовать сдать ещё раз через 48 часов, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, по обследованию нет никаких отклонений
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не большой уровень Хгч , это хороший показатель соответствующий раннему сроку беременности . При уровне более 1500 рекомендуют проходить ультразвуковое исследование для подтверждения маточной беременности. Наличие IgG говорит о наличии иммунитета к инфекции