Щенок проглотил кость

Добрый вечер. Сегодня пол часа, назад щенок 3 месяца хаски, проглотил кость размером с грецкий орех. Кость варёная. Нашёл её при вечерней прогулки с улицы. Видела что грызёт подошла он и проглотил не успела вытащить. На вид показалась что с грецкий орех. Почему варёная, потому что видела что соседка сегодня туда что то вылила. Что делать. Бегает играет. Живём в деревне. Щенок в вольер.

Нет.
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Эта косточка вполне может выйти сама. Наблюдайте за малышом. При появлении рвоты, диареи, отказе от еды-везите на рентген и узи. Если таких симптомов не появится в ближайшие день-два-все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

Софья Владимировна, те кость этого размера не страшна для его размера кишков. Извините за прямо у.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

Софья Владимировна, не может ли эта кость перекрыть выход калла. Пишу по простому извините.

Кость может выйти, а может встать. Если застрянет-появится рвота, диарея, отказ от еды. Тогда нужно будет ехать, смотреть, где встала и доставать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

Софья Владимировна, завтра в городе клиника не работает. Те за сутки щенок не погибнет?

Если хорошо себя чувствует-нет. Он же мог эту косточку разгрызть или она переварится в желудке частично

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

Софья Владимировна, когда он её проглотил стал пищать скулить. Мне кажет на момент проглатывания когда она двигалась по пищевода ему было больно. Но это моё мнение. Может я не права. Но пищал он так когда ему больно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

Софья Владимировна, будем наблюдать.

Возможно, поцарапал глотку, пищевод. Дайте ему альмагель зеленый. По 1мл 4 раза в день-4 дня

Не переживайте сильно. Большинство косточек самостоятельно выходят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

Софья Владимировна, алмагеля нет. Живём в деревне до города 50км.

Тогда само заживет

Принятый ответ

Здравствуйте. Как состояние щенка? Кость в каловых массах видели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

Анна Аркадьевна, добрый вечер. Состояние отличное. Бегает прыгает весёлый. Кости в каловых масса не видела. Пока все хорошо.

Хорошо. Наблюдайте в течение 5 дней за состоянием.