Консультация ветеринара /

Расшифровка анализа — вопрос №1626984

Добрый день. Подобрали собаку. Сходили сдали общий анализ. Наш врач только через два дня выйдет. Другой врач не расшифровывает анализы. Помогите расшифровать общий анализ. Беспокоюсь, вдруг что-то серьезное у щенка.

Ветеринар
Добрый день .
Как себя чувствует животное ?
Была ли рвота ?или жидкий стул ?когда последний раз обрабатывали от гельминтов ?
Есть ли проблема с аппетитом ?Что даете из еды ?
Сделаны ли все прививки ?И когда делали вакцинацию ?
Принятый ответ
Клиент
Роман Вадимович, чувствует хорошо, только много воды пьет и каждые два часа ходит по маленькому. По узи сказали, что подозрение на цистит. И прописали синулокс.
Рвоты и жидкого стула нет. Обрабатывали от гельминтов недели 2 назад.
Кормим натуралкой. Прививки сказали делать после лечения.

Ветеринар
По анализу показывает скрытый воспалительный процесс.
Такое может быть при воспалении мочевого пузыря или проблема с жкт.
А анализ мочи сдавали ?
Клиент
Роман Вадимович, мочу не сдавали. Не можем собрать. Не знаем как это сделать. Тк она живет в комнате, то на пол пописает, то на пеленку.
Ветеринар
Пелёнку переворачиваете не впитывающей стороной и шприцом набираете .С момента взятия максимум 2 часа .И сдаете анализ в клинику .Анализ мочи обязательно надо сдать .
Клиент
Роман Вадимович, спасибо за совет. Обязательно сдадим.
Ветеринар
Пожалуйста .
Поправляйтесь !
Ветеринар
Если диагноз подтвержден :что цистит .
То можно еще дополнительно подавать стоп -цистит ,по инструкции .