Каждодневные панические атаки
Здравствуйте, меня мучают каждодневные панические атаки, и сильная нарастающая тревога. Под язык пью таблетку валидол или корвалол становиться полегче. Но когда эта паника происходит кажется что умрешь , и от этих мыслей становиться ещё хуже. Скажите пожалуйста чем лечат такие состояния? Пропивала антидепрессант Ципралекс, не помогло, фенибут , атаракс.
Принятый ответ
День добрый
Корвалолом часто не балуйтесь, там фенобарбитал .
В какой дозировке Ципралекс был и как долго принимали?
Владимир Владимирович, добрый вечер, 10мг, ну где то месяца два принимала ципралекс.
Владимир Владимирович, корвалол покупаю фито там не содержит он фенобарбитал.
слишком мало для эффекта , первый месяц он только только "разгоняется" Прием АД делится на несколько этапов:
1 этап - терапии острого состояния (этап острого
лечения/активной терапии) должен составлять 16
недель.
2 этап - (стабилизирующая) терапия – не менее полугода;
3 этап - Далее – профилактическая (поддерживающая)
терапия.
совсем никакого эффекта не было? После чего появилось такое состояние?
Владимир Владимирович, началось после развода такое состояние. Вообще не как не действовал ципралекс.
а спите как?
Владимир Владимирович, плохо , просыпаюсь очень часто среди ночи .
Владимир Владимирович, больше всего мучает накатывающая тревога, и после начинается паническая атака.
Владимир Владимирович, какой препарат можно пропить от тревоги? Я проколола 5 уколов церебролизин , и в данный момент принимаю таблетки актовегин .
эти препараты никак на ваше состояние не повлияют , тем более они пустышки
Флувоксамин (Рокона) 50 мг , начать с 1/2 таб в течение недели, далее по целой , курс длительный от 4х месяцев.
+ добавить психотерапию , тогда все будет в порядке
Владимир Владимирович, актовегин для профилактики не стоит пропивать? Я всегда осень , весну пропиваю.
если какой-то эффект ощущаете, то пейте , но ваши ПА , тревожность, они не уберут
я такие препараты не использую в практике , только пациентам 75+ , которые любят, что-то в себя капать )
Владимир Владимирович, это антидепрессант феварин? Я его тоже принимала , от него просто был кошмар , голова нечего не соображала.
Владимир Владимирович, а что можно принимать из Ноотропов для профилактики?
действующее вещество тоже, но оно синтезировано по-другому
И препарат сам новый
Ноотропы не работают и ничего они не профилактируют
Спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По мимо антидепрессантов вам нужен психолог и психиатр для проведения когнитивно поведенческой терапии
Пропейте серената 25 мг 5 дней затем 50 мг 1 раз в день 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте ??При панических атаках главное правильно подобрать дозу по схеме лечащим доктором в какой дозе пили и сколько по длительности принимали препарат У меня также были атаки и нормализовалось Каждый второй за свою жизнь может столкнуться с атакой
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо очно с психотерапевтом подбирать терапию. Ципраоекс не единственный антидепрессант, не всегда сразу удаётся подобрать подходящий препарат. Плюс ко всему, стоит добавить КПТ у психотерапевта, так как важно и самостоятельно справляться с состоянием, мыслями. И именно комплексный подход даст результат. Лечение от 6 месяцев с момента улучшения, а у вас длительность лечения ципралексрм сколько составила?