Консультация невролога /

Каждодневные панические атаки — вопрос №1625563

Здравствуйте, меня мучают каждодневные панические атаки, и сильная нарастающая тревога. Под язык пью таблетку валидол или корвалол становиться полегче. Но когда эта паника происходит кажется что умрешь , и от этих мыслей становиться ещё хуже. Скажите пожалуйста чем лечат такие состояния? Пропивала антидепрессант Ципралекс, не помогло, фенибут , атаракс.

Возраст: 41

Хронические болезни: Гастрит

Невролог, Функциональный диагност
День добрый
Корвалолом часто не балуйтесь, там фенобарбитал .
В какой дозировке Ципралекс был и как долго принимали?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Владимирович, добрый вечер, 10мг, ну где то месяца два принимала ципралекс.

Клиент
Владимир Владимирович, корвалол покупаю фито там не содержит он фенобарбитал.
Невролог, Функциональный диагност
слишком мало для эффекта , первый месяц он только только "разгоняется" Прием АД делится на несколько этапов:

1 этап - терапии острого состояния (этап острого
лечения/активной терапии) должен составлять 16
недель.
2 этап - (стабилизирующая) терапия – не менее полугода;
3 этап - Далее – профилактическая (поддерживающая)
терапия.

совсем никакого эффекта не было? После чего появилось такое состояние?
Клиент
Владимир Владимирович, началось после развода такое состояние. Вообще не как не действовал ципралекс.
Невролог, Функциональный диагност
а спите как?
Клиент
Владимир Владимирович, плохо , просыпаюсь очень часто среди ночи .
Клиент
Владимир Владимирович, больше всего мучает накатывающая тревога, и после начинается паническая атака.
Клиент
Владимир Владимирович, какой препарат можно пропить от тревоги? Я проколола 5 уколов церебролизин , и в данный момент принимаю таблетки актовегин .
Невролог, Функциональный диагност
эти препараты никак на ваше состояние не повлияют , тем более они пустышки
Флувоксамин (Рокона) 50 мг , начать с 1/2 таб в течение недели, далее по целой , курс длительный от 4х месяцев.
+ добавить психотерапию , тогда все будет в порядке
Клиент
Владимир Владимирович, актовегин для профилактики не стоит пропивать? Я всегда осень , весну пропиваю.
Невролог, Функциональный диагност
если какой-то эффект ощущаете, то пейте , но ваши ПА , тревожность, они не уберут
я такие препараты не использую в практике , только пациентам 75+ , которые любят, что-то в себя капать )
Клиент
Владимир Владимирович, это антидепрессант феварин? Я его тоже принимала , от него просто был кошмар , голова нечего не соображала.
Клиент
Владимир Владимирович, а что можно принимать из Ноотропов для профилактики?
Невролог, Функциональный диагност
действующее вещество тоже, но оно синтезировано по-другому
И препарат сам новый
Ноотропы не работают и ничего они не профилактируют
Клиент
Спасибо большое.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
По мимо антидепрессантов вам нужен психолог и психиатр для проведения когнитивно поведенческой терапии
Пропейте серената 25 мг 5 дней затем 50 мг 1 раз в день 3 месяца
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ??При панических атаках главное правильно подобрать дозу по схеме лечащим доктором в какой дозе пили и сколько по длительности принимали препарат У меня также были атаки и нормализовалось Каждый второй за свою жизнь может столкнуться с атакой
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Необходимо очно с психотерапевтом подбирать терапию. Ципраоекс не единственный антидепрессант, не всегда сразу удаётся подобрать подходящий препарат. Плюс ко всему, стоит добавить КПТ у психотерапевта, так как важно и самостоятельно справляться с состоянием, мыслями. И именно комплексный подход даст результат. Лечение от 6 месяцев с момента улучшения, а у вас длительность лечения ципралексрм сколько составила?