Консультация терапевта /

Гланды — вопрос №162596

Здраствуйте, день назад первый раз в горле восполились гланды только левая сторона красная с небольшим белым налетым как от неё избавится?

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Антон. Какие есть симптомы? Боль в горле, температура, кашель, насморк?
Принятый ответ
Клиент
Анна, 2 день идет кашель, сильные головные боли температура до 38 доходит и конечно же горло болит полоскал солью обычной, смазываю йодом и пшыкаю гексоралом

Терапевт
Здравствуйте. Какой день болеете? Какая температура и чем лечились)
Принятый ответ
Клиент
Наталья, Температура доходила до 38и5 лечил обычной солью, гланд смазывал йодом и пшыкаю гексоралом сейчас
Терапевт, Гинеколог, Акушер
По описанию вирусная инфекция. Лечение только симптоматическое. Гексоралом правильно пшыкаете. Еще рекомендую полоскать хлоргексидином по 1 столовой ложке 5 раз в день. Если сильно болит горло - таблетки или пастила антиангин. При сильно высокой температуре парацетамол
Педиатр
Здравствуйте начните Циклоферон 10 дней
Лизобакт рассасывать 14 дней
При лихорадке 4 дней начать антибиотик
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,насморк есть? кашель глубокий или как першение? Горло болит,глотать сильно больно?
слева есть налет,а справа есть краснота,увеличение?
Принятый ответ
Клиент
Елена, Все симптомы которые вы назвали кроме того что одна левая сторона гланд воспаленая
Терапевт
от налете можно избавиться частым полосканием(1%спиртовой раствор хлорофиллипта,фурациллин,хлоргексидин),чем чаще тем лучше.Обильное теплое питье.
Обработка гексоралом +можно для рассасывания взять антиангин.
Сбивать температуру выше 38,5 нурофеном или парацетамолом(опять же обильное питье).
Если сегодня только 2 день можно взять противовирусное средство(их желательно принимать не позднее 3 дня болезни,чем раньше тем лучше) эргоферон(за первые 3 часа 4 таблетки рассасывают каждве полчаса,затем в это тже день еще 3 таблетки,далее по 1×3раза в день.
Педиатр
Не надо полоскать солью. Это только больше вызывает раздражение. Купите спиртовый Хлорофиллипт, А разведите в воде одну столовую ложку на стакан. Посчитаем. И сильных болях можете полоскать ОКИ. Необходимость антибиотиков может оценить или врач который будет вас осматривать, или нужно сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Наталья, Вчера выпил 3 таблетки ацетилсалициловой кислотой,парацетомолом,амоксицилином что бы сбросить жар и температуру, сейчас по состоянию на много легче но горло в таком же состояние полоская его в данный момент фурацилином
Гомеопат, Терапевт
ротокан, температура есть- антибиотик.
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Очно нужно обязательно показаться ЛОР-врачу. НЕ нужно без осмотра врача начинать лечение антибиотиками. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. Можно начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории), побольше пить, отдыхать.
Терапевт
Полоскание,местные спреи для горла и таблетки для рассасывания,жаропонижающие при температуре и противовирусное средство. Антибиотик только после очного осмотра врача или результатов ОАК.
Педиатр
Здравствуйте! Сделайте мазок из зева с чувствительностью.
Пока можно доритрицин по 1*4 РД рассасывать после еды,сполснув рот шалфеем
Педиатр
И? Вопрос в чем? Я Вам схему лечения предложила. Амоксициллин продолжать, если начали. Аспирин не стоит. Только при температуре 38.5.
Клиент
Наталья, Сейчас белый нарыв стал больше тоесть созрел я правильно понимаю это так должоо быть что бы отхаркаться им?
Педиатр
Если там нарыв, у него должен быть желтый оттенок, а не белый. Но если увеличилось белое включение на миндалине, то скорее всего Да скоро отойдет и лпкуны, или лопнет гнойник.пейте антибиотик лечите горло, вам обязательно поможет