Консультация дерматолога /

Покраснела папилома — вопрос №1939897

Здравствуйте, вчера после ванной заметил что папиллома которая у меня достаточно давно на руке немного покраснела, если её смотреть под лупой и там что то похожее на красные точки в общем что-то очень странное. Сделал фото с приближением вроде бы эти красные точки видны ну и в принципе она то ли розовая то ли красная, в общем раньше она была более светлой. Скажите пожалуйста может ли данное образование таким образом перерождаться в во что-то опасное? Скажите пожалуйста визуально нет ли у неё каких-то опасных моментов? Заранее благодарен. И посмотрите пожалуйста ещё пару штук

Возраст: 43

Хронические болезни: Диабет

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! По фото - все хорошо. Такие образования не перерождаются ни во что. Можно планово удалить - лазерное удаление или криодеструкция жидким азотом.
Обработка хлоргексидином или декспантенолом плюс.
Принятый ответ
Клиент
Валерия Александровна, спасибо Вам огромное, успокоили!!!!!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Василий
На фото травмированное образование
Визуально - мягкая фиброма
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Все образования доброкачественные
Контроль методом дерматоскопия 1 раз в год
Клиент
Виктория Николаевна, я Вас понял, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Повода не волнения нет. Под местной анестезией удалите в кабинете дерматолога ( лазер, аппарат сургитрон). Регенерация не более суток- двое.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо Вам огромное!!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото фиброма-доброкачественное образование,абсолютно подозрений не вызывает.Визуально спокоен.
Не имеет склонности к перерождению

Рекомендую :
-удалить лазером или сургидроном
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-мазь левомеколь 2 р в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо Вам огромное!!!!!; успокоили!!!