Шишка на лице
Сегодня утром как проснулась, вылезла шишка под кожей, при нажатии болит и красная, опухла, что это может быть, чем лечить? Пройдет ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Исходя из фото, вероятно, развился подкожный воспалительный инфильтрат.
В лечении может быть рекомендовано:
мазь Левомеколь 3 раза в день 7-10 дней.
Не травмировать, не выдавливать.
Если образование будет увеличиваться, становиться болезненным, показаться очно дерматологу.
В питании ограничить сладкое, мучное, сахар может усиливать воспалительные процессы.
Подскажите, а это пройдет?
Или обязательно нужно идти к врачу?
Обычно воспалительные элементы на фоне антибактериального лечения хорошо регрессируют.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина характерна для воспалительного элемента
В таком случае рекомендуется:
Не мочить
Внутрь Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней, чтобы снять отек
Наружно: протирать хлоргексидином
Фуцидин крем 3 р/д 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим анамнезом и фото, которые Вы приложили, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Необходимо убрать всё трение( не давить) обрабатывать хлоргекссидином до 3 р в день , а так же на носить фуцидин или левомеколь 2 р в день в течении 5 дней
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление воспалительного элемента. Самое главное ограничить водной процедуры, не травмировать. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем фуцидин или мупироцин . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на воспаление ограниченное
В таких случаях рекомендуется избегать трений
Наружно используются антибактериальные препараты например фуцидин или левомеколь до 14 д
Не давить самое главное