Консультация хирурга /

Шишка на подбородке — вопрос №1626062

У ребенка уплотнение на подбородке. Что с лицом что то не то, заметила около недели назад, не могла понять что.. Сегодня стала щупать, прям шишка, десна там немного! восполенная, темп. нет, аппетит хороший, говорит не болит. Что это???

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Перенаправьте вопрос либо педиатру либо хирургу
Стоматолог
Здравствуйте
Шишка прощупывается на коже или на десне?на ощупь плотная ,как кость или мягкая?болезненная?вы имеете в виду отек слева под губой?
Зубы в каком состоянии в этой области?

Клиент
Виктория Алексеевна, шишка прощупывется, уплотнение довольно большое, на фото видно, мягкое, при прощупывании говорит не больно, только если чуть чуть.
Клиент
Виктория Алексеевна,зубы здоровы
Клиент
Виктория Алексеевна, слева, да
Стоматолог
Зубы в этой области эндодонтически пролечены были?
Если губу и щеку отодвинуть,образование в толще губы/ щеки или прощупывается по переходной складке под зубами?
Клиент
Виктория Алексеевна, зубы не лечились, здоровы, если отодвинуть, все прощупывется очень даже
Клиент
Виктория Алексеевна, в толще губы скорее
Клиент
Виктория Алексеевна, на самой десне шишки нет.
Стоматолог
На фото в этой области у ребенка родинки или это раны?
Травма была в этой области?
Клиент
Виктория Алексеевна, это родинки. Видео нельзя прислать?
Стоматолог
Здесь вы его не прикрепите
Вам нужно сходить на очную консультацию к хирургу-стоматологу или челюстно-лицевому хирургу,если ни с чем не связываете отек
В этой области в толще щеки и губы не проходит значимых сосудистых пучков
По результатам очного осмотра,возможно, снимка панорамного,нужно будет сделать узи
Можно подумать на аллергическую реакцию,но она обычно не так локально
Также,неплохо сдать оак,биохимию,чтобы исключить бактериальную инфекцию,там же и будут маркеры аллергии
Клиент
Виктория Алексеевна, здравствуйте. Оказалось кариес, воспаление, отёк. Зуб 4ку удалили.
Стоматолог
Хорошо,что так оперативно пошли к врачу,поэтому и уточняла,что с зубами
Не болейте и поправляйтесь?
Принятый ответ
Хирург
Ольга, здравствуйте!
Лицо — профиль челюстно-лицевых хирургов.
Перенаправьте вопрос им.
Здоровья сыну ?