Индинол от мастопатии

Добрый день! Была на плановом у гинеколога, поставили фиброзную мастопатию + раньше была фиброаденома 1.8 см (в 2021 году делала предыдущее УЗИ), сейчас на УЗИ её не нашли - видимо, рассосалась. Врач назначила индинол форто от мастопатии - хотела спросить, можно ли его принимать, если не сдавала гормоны? У меня точно гормональный сбой, поскольку и киста в груди была, и волосы очень активно растут на подбородке (чёрные, жёсткие, штук 50) и, простите, на втором подбородке)) Не станет ли хуже от индинола?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, этот препарат можно принимать без контроля гормонального фона

Принятый ответ

Здравствуйте,

Да, можно принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да его можно принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Перед назначением данного препарата обычно не назначают анализы крови на гормоны.
Чаще всего при регулярном менструальном цикле уровни половых гормонов в пределах нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Перед приёмом этого препарата никакие анализы сдавать не нужно, можете начинать приём