Крауроз , половых губ.
Мне 32г. 4 детей все КС. После последнего КС (06.2022)начались жжения, зуд. Когда я обратилась к гинекологу мне сказали крауроз. Биопсия отриц. Прописали мази , через 10дней все успокоилось и врач сказала приостановили. Пару дней назад опять почувствовала зуд , сухость. Нужно ли сново сдавать биопсию? Прошло пол года.
Динара, добрый день. Выполняли ли вам обследование: вульвоскопию, анализы на инфекции, сахар крови?
Что именно пришло в гистологии?
Анна Николаевна, Здравствуйте. Спасибо что ответили. На сахар анализы не сдавала.
Лейкоциты (Влагалище) 5-6
Эпит.клетки (Влагалище) 12-14
слизь (Влагалище) +
Гон.Нейсера (Влагалище) -не обнаружено
Флора (влагалище) ++
дрожжи (Влагалище) Не обнаружено
Трихомонады (Влагалище) Не обнаоужено
Эритроциты (Влагалище) Не обнар
Леикоциты (Цервикальный канал) 4-6
Эпит.клетки (Цервикальный канал) 13-11
Слизь (Цервикальный канал) +
гон.Нейсера (Цервикальный канал) Не обнар
Флора (Цервикальный канал) П++
Дрожжи (Цервикальный канал) рихомонады (Цервикальный канал) эритроциты (Цервикальный канал)- не обнаружено
Это все было 18.04.2023года
Онкоцитология птшет- без атипии.
Рекомендую сдать:
1. сахар крови
2. для интимной гигиены гель Лактацид фарма
3. отказ от ежедневных прокладок
4. мазок Флороценоз
5. ЦМВИ, ВПГ 1,2,6 и 8 типов (мазки методом ПЦР)
6. вульвоскопию
Анна Николаевна, большое спасибо что ответили. Обязательно сдам эти анализы.
Рада помочь?