Вирусная нагрузка

Это хорошо или плохо, вирусная нагрузка сейчас одна тысяча восемьсот, а иммунитет двести девяносто девять клеток? Тепепию начала принимать только сейчас, до этого не принимала три года. В больнице говорят это не страшно, вирусная нагрузка имеет свойство изменяться на протяжении всего времени и при приёме терапии, но я как-то опасаюсь, при этом чувствую себя хорошо и каких-либо изменений в организме не ощущаю.

Отсутствуют.
22 года

Здравствуйте
Пока вирусная нагрузка определяется в крови, значит заболевание прогрессирует и продолжает убивать клетки иммунной системы (СД4). Для этого назначается антиретровирусная терапия, которая подавляет размножение вируса, после чего клетки иммунной системы начинают расти, в большинстве случаев до нормальных значений. Эта терапия пьется пожизненным непрерывным курсом для предотвращения присоединения оппортунистической инфекции на фоне иммунодефицита.