Задыхается и синеет язык

Шпиц5 лет. Три дня назад начала кашлять , тяжело дышать и после кашля как будто что то мешает, синеет язык . В клинике посадили в кислородную клетку,становиться полегче, рентген, эхо, узи, кардиограмма все хорошо. Кушает, пьет, стул все хорошо. Как выпускают из клетки через полтора часа опять тяжёлое дыхание

47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если и сердце и лёгкие в хорошем состоянии, то очень похоже на коллапс трахеи. Что бы увидеть на рентгене деформацию трахеи иногда нужно поймать сам приступ кашля (сжатия), что очень сложно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Диана,

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Диана, коллапс трахеи исключили

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможен коллапс трахеи. В некоторых случаях рентген не показывает сужение трахеи. Самое информативное исследование при подозрении на данную патологию - эндоскопическое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Екатерина, эндоскопию делали 3 года назад тогда исключила коллапс
Стоит ли делать ещё

Да. за это время ситуация могла измениться. Если остальными методами причину выявить не удается, эндоскопию стоит повторить.

А у вас есть снимки и выписки на руках? Сможете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Диана, рентген есть а как прикрепить его?

К основному вопросу можно прикреплять файлы. Если не получается, напишите в поддержку сайта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Диана, прикрепила

Если коллапс исключили по снимкам, рекомендую эндоскопическое обследование после стабилизации в кислороде. Общий и биохимический анализы тоже смотрели? Ранее не беспокоил кашель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Диана, коллапс исключила 3 года назад, завтра будем сдавать анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Диана, спазмы были, особенно когда на улице гуляла но быстро проходили

За 3 года могла развиться заметная дегенерация гиалинового хряща. При помощи УЗИ можно посмотреть трахею в шейном отделе. Но остальную часть только методом бронхоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Диана, спасибо, завтра ее перевожу в другую клинику и уже будут смотреть