Кашель у грудничка
У грудничка появился кашель который очень пугает. Ходили к педиатр сказали легкие чистые, выписали геделикс. Но кашель пугает,малыш просто задыхается от кашля. У нас медицина желает лучшего и как помочь малышу я не знаб
Здравствуйте, никакие препараты от кашля, детям до 4-5 лет не даём, так как они не умеют откашливать мокроту и она скапливается в нижних отделах лёгких, кашель наоборот усиливается.
Если при осмотре в нижних отделах лёгких все чисто, то показано только симптоматическое лечение и наблюдение.
Нос промываем солевым раствором, слизь убираем аспиратором, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Спать укладываем с приподнятым головным концом, чаще выкладываем на животик между кормлениями, делаем массаж по спинке простукивающий. При повышении температуры свыше 38,5 даём Нурофен или Парацетамол.
Марина Олеговна, спасибо Вам за ответ!!!
У ребенка нет соплёй,нет температуры.
Только вот этот кашель,к сожалению вот нельзя прикрепить запись кашля.
Наш врач убеждает в том ,что это застои молока которые скапливаются у ребёнка.
Столбиком после каждого кормления держу воздух выходит и тут же сразу кашель до красного лица.
Кашель я немогу описать даже его.
Но я не могу понять как убрать этот дискомфорт от кашля, чтобы малыш спал хорошо ведь ему так тяжело
Принятый ответ
Конечно на расстоянии тяжело судить, нужно очно смотреть ребёнка, слушать. Вы все делаете правильно.
Если есть возможность, покажите малыша ещё другому педиатру очно