Консультация уролога /

Расшифровка анализа литос — вопрос №1627259

мальчик 5 лет. никогда не жаловался на боли, недержанием не страдает. Анализ назначил врач, для чего не знаю. что делать с таким результатом? нужно лечение проводить?
Белок: не обнаружено
Глюкоза: не обнаружено
рН: 6,0
Обнаружено:
Контурный тип Н-фации;
кристаллы солей в краевой белковой зоне - 0;
трещины аркадные;
продукты жизнедеятельности микрофлоры.
Заключение: Степень активности процесса камнеобразования – 0 (отсутствует).
Картина обострения хронического воспалительного процесса в органах мочевой системы.

Возраст: 30

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Какой специалист вам назначил данный тест?У ребенка склонность к камнеобразованию?Часты инфекции мочевыводящих путей?Что по результатам ОАМ?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте!
Никогда не было выявлено никаких инфекций мочевой системы. Может они скрыто протекают? Назначил врач -гастроэнтеролог. Общий анализ мочи в норме.

Клиент
Луиза Римихановна, на счет склонности не знаю. Никогда ничего подобного не наблюдала.
Андролог, Уролог
Если в ОАМ все в порядке и ребёнок не склонен к камнеобразованию,данный анализ не актуален.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо большое!)
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Здоровья малышу?
Уролог, Андролог
Здравствуйте. При нормальном общем анализе мочи нет скрытых инфекций мочевыделительной системы. Лечение не требуется.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если жалоб нет, общий анализ мочи без отклонения, то никаких проблем лично я не вижу.