Лейкоциты, нитриты, белок и кровь в моче

Здравствуйте! Нам 2,5 месяца В 2 месяца плановый анализ мочи - лейкоциты 60-70, бактерии, белок Делали повторный анализ - чистый И бак посев, выявили кишечную палочку 1*6. Врач сказала, что все хорошо Но сейчас перестали ещё раз мочу, лейкоциты сплошь, лейкоциты полуколичественно 500, следы крови, нитриты, белок. Педиатр по телефону сказала, что нужна госпитадизация. Скажите, пожалуйста, возможно Лечение на дому антибиотиками или обязательна госпитализация? Узи в 1 месяц в норме, температуры нет, ест хорошо

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте) Анализ сдан по правилам? Ребёнок подмыт перед сдачей утренней порции мочи? Собирали в мочеприемник?
Если ребёнок девочка нужна консультация гинеколога для исключения вульвита. С таким анализом нужно снова сдать бак посев мочи и провести узи почек и мочевого пузыря. Оак, срб.
Антибиотик можно принимать дома, но учитывая возраст и первый эпизод лучше в условиях стационара

Принятый ответ

Добрый вечер
Да, для полного обследования лучше госпитализироваться в силу возраста ребенка. Так как это может быть любая патология почек, помимо инфекции мочевыводящих путей(которая чаще у детей вызывается кишечной палочкой) она могла подняться по восходящему пути. И сесть в самой почке.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо дообследование. Как собирали в этот раз мочу?
Необходимо сделать свежее узи, анализ мочи по нечипоренко, очный осмотр врача. Лечить на дому можно, но дети до года подлежат госпитализации в силу возраста

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. Обычно при таких лейкоцитах все таки бывает температура или ухудшение самочувствия. В принципе, детки постарше лечат инфекцию мочевой системы дома. Но малышей стараются госпитализировать в том числе потому, что не всегда получается качественно дать антибиотик в виде суспензии, а это важно для качественного лечения. Да и в стационаре проще провести комплексное обследование.

Принятый ответ

Добрый день. У Вас девочка или мальчик? Есть ли покраснения в области наружных половых органов? Как собирали мочу? Как ребенок прибавляет в весе? По возможности прикрепите, пожалуйста, результаты анализов