Воспалились глаза у ребенка 3 года после температуры

В пт поднялась темп 38,7(рвало, но ребенок так всегда переносит высокую темп), на следующий день утром была темп 37, далее темп не было,в вс воспалились глаза и в уголках образовывалось гнойные выделения. Сегодня глаза покраснели, белки в красных сосудах. Закладываю тетрациклиновую мазь. Чем еще можно облегчить состояние?

Нет
3 года

Здравствуйте.
Прикрепите , пожалуйста, фото.
Вероятнее всего у ребёнка конъюктивит.

Ангелина Альбертовна, прикрепила.

Увидела фото.
В таких случаях препарат выбора- тобрекс глазные капли по 1-2 капли в каждый глаз 3 раза в день 5-7 дней
Тетрациклиновая мазь не нужна.

Ангелина Альбертовна, а есть какие-то аналоги? У нас одна аптека, боюсь что именно этих капель не будет.

Принятый ответ

Действующее вещество - Тобрамицин
Любые глазные капли из данного вещества.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
В таких случаях рекомендуется окомистин пр 1 какое 3 раза в день в каждый глазик,

При активном гнойном отделяемом может назначаться тобрекс по 1 капле 3 раза в день на 5—7 дней.

Тетрациклиновую мазь исключить, оставить капли.