Нам 2,5 месяца
3 недели назад сдавали кровь, гемоглобин был снижен 92, прописали пропить Мальтофер 10к/2р в день, но при этом так же были снижены нейтрофилы. Пересдали кровь через 2 недели, гемоглобин 103, но нейтрофилы по прежнему снижены, при этом лейкоциты в норме
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, для этого возраста ребенка характерна физиологическая анемия, показатель Hb норма до 90 г / л
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша, нейтрофилы могут быть снижены, это особенность этого возраста ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия, для этого возраста гемоглобин - норма, препараты железа не показаны. У детей этого возраста и должны быть низкие нейтрофилы, повышены лимфоциты - вариант возрастной нормы. После перекрёста в 4-5 лет картина крови изменится. Жалобы какие? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, жалоб нет
Принятый ответ
Здравствуйте, в бланке нормы указаны для взрослых. У вас хороший анализ, соответствует возрасту Ребенка. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
До 6 месяцев норма гемоглобина у детей от 90, лечить это никак не нужно
Это не является патологией
Это физиологическая анемия
Сама после 6 месяцев проходит
Лимфоциты преобладают нейтрофилы - это норма для детей 4-5 лет
Далее происходит физиологический перекрест .
Тромбоциты в норме ( до 500)
Эозинофилы в норме
Кровь спокойная .
Будьте здоровы ❤️???
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
- У детей в первые 2 года жизни отмечается доброкачественная нейтропения, когда уровень Нейтрофилов в абсолютных числах ниже 1,5. С этим делать ничего не нужно, только наблюдать.
Анализ хороший!
Добрый День
По поводу норм, которые указаны на бланке, это нормы для взрослых(на них ориентироваться не нужно)
С 2 месяцев начинается физиологическая анемия, ее лечить не нужно (гемоглобин в норме от 90) к 6 месяцам должен подняться до 110; необходимо будет сделать контроль крови на гемоглобин в 6 месяцев (соответсвенно гемоглобин в норме сейчас у ребёнка, препараты железа не нужны)
Лейкоциты в норме; у деток до 4-5 лет в крови преобладают лимфоциты над нейтрофилами это норма, физиологическая особенность
Тромбоциты у детей в норме 150-500