Что делать?
10 дней назад болело горло, 37,2, потом добавился коньюктивит ( капала тобрекс) горло мирамистин итд. (Скорее всего был аденовирус от детей). 2 дня уже как ничего нет!! Только утром чуть мокроты плохо отходящей. И вот вчера я вышла на улицу и промерзла (без шапки, в тонкой куртке) пришлось идти по улице 15 минут. На улице плюс 5, ветер. Сегодня болит макушка головы, как бы больно дотрагиваться до кожи головы, в НЕКОТОРЫХ местах, как будто болят корни волос. Странное ощущение. Правое ухо заложило. Но не стреляет и не ноет. Темпер 36,6. Переживаю, чтобы я не застудила голову и не было какого-нибудь страшного осложнения.
Здравствуйте.
Возможно это явление миозита или начинающего ОРВИ.
Наблюдайте за состоянием, пока можете принять нпвс (нурофен, найз, ксефокам), миорелаксанты - сирдалуд 2 мг или мидокалм 150 мг на ночь.
Глотку орошайте мирамистином до 4-х раз в сутки
Сдайте ОАК+СРБ
Анастасия Александровна, спасибо доктор!
А Может быть новое орви? Если я 10 дней сидела дома и вчера после болезни первый раз вышла…
Сердалут есть, сейчас выпью.
Да, конечно, реинфекция возможна
Наблюдайте за симптомами, можете написать завтра о своем самочувствии
Здравствуйте. Скорее всего застудили кожу головы, плюс проявления миозита. На фоне ослабленного иммунитета после болезни, могут воспалиться Лор органы. Постарайтесь не переохлаждаться, обильное тепловое питье, наблюдение. Можно пропить поливитаминные препараты.
Ольга Тимофеевна, спасибо уважаемый доктор. Может мне погреть шею голову инфракрасной лампой? (Есть такая немецкая) или тепло не показано?
Принятый ответ
Если у вас есть инфракрасная лампа, можно погреть воротниковую область, грудную клетку, будет очень хорошо. Голову лучше не греть, если на волосистую часть головы, то очень непродолжительно (в зависимости от параметров вашего аппарата). Плюс, можно прогреть рефлекторные зоны стоп.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего, на фоне переохлаждения и ослабленного иммунитета поймали еще одну вирусную инфекцию.
По описанию похоже на миозит.
Можно принимать Нпвс ( нимесил, ибупрофен)
Для того, чтобы расслабить мышцы миорелаксанты ( мидокалм или сирдалуд 2 мг на ночь)
Сейчас - обильное теплое питье.
Для улучшения отхождения мокроты ацц 600 мг 1 таб утро 7-10 дней
Здравствуйте
Какие лекарства принимаете?
Хайшат Нарзановна, немесил, анауран, когацел выпила. В нос думаю ринофлуимуцил купить. Так как по задней стенке вижу слизь. Именно сверху вниз. При этом нос относительно свободно дышит, насморка нет. Но вот эта слизь-мокрота стоит и неприятно.
Добрый день.
Ухо имеет смысл все же Лору показать.
И пить найз 100 мг два раза.
Невралгия это