Боль в груди

Несколько дней назад побыла на ветру, продуло, начала болеть грудь. Сейчас покаливает, болит грудь, в районе сосков как будто припухло, побаливает. Подскажите что можно сделать в этом случае? Как облегчить состояние

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Жалобы беспокоят с двух сторон?
Ранее такого не было?
Какой день менструального цикла у вас?

Анжелика Илясовна, ранее такого не было. Менструации нет уже. Климакс (54 года)

Анжелика Илясовна, раньше болей никогда не было, это первая ситуация при которой так продуло

Тогда необходим очный осмотр и узи для исключения нелактационного мастита.
Я правильно вас поняла, симптомы только в одной груди?

Анжелика Илясовна, да, только в одной груди в основном. В другой иногда что то может заныть, моментами

Такие ощущения не являются симтомами чего-то плохого, определенно!!
Но, учитывая, что ранее данные симптомы вас не беспокоили, для исключения нелактационного мастита, выполните УЗи молочных желез и желательно показать очно маммологу/хирургу/гинекологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть нелактационный мастит. Желательно обратиться на очный осмотр для исключения патологии. Облегчить боли, дискомфорт обычно рекомендуется с помощью крема Фитол 1 2 р/сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Железа визуально изменена?
Отек, гиперемия?
Если да, приложите фото

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть покраснения, уплотнения?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото, есть покраснение?