Сыпь вокруг рта
У дочки периодически появляется сыпь вокруг рта, но обычно быстро проходит (в течение двух дней). Сейчас она приболела и сыпь опять появилась, но в этот раз она ярче и больше. Вроде как, дискомфорт не приносит. Чем ее помазать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Это проявления периорального дерматита.(раздражительный дерматит).
Действительно, на фоне перенесённых вирусных инфекций, раздражение пищей может быть.
Влажными салфетками не пользоваться.
Отметинить фторированные зубные пасты.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Юлия.здравствуйте
На фото на фото периоральный дерматит (провоцируют слюнки,остатки пищи,паста с фтором если используете,влажные салфетки )
-крем элидел 2 р в день
Лечение 2 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-исключить фторированные пасты,жвачки
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями
-после еды умывать водичкой