Консультация психолога /

Что делать — вопрос №1628400

Мне кажется, я погибаю. Мне 39 лет. Работаю в одной сфере около 17 лет. Выгорела, ничего другого не умею. Лечилась от депрессии, пила антидепрессанты. Было легче, но проблема не ушла. Меня не покидает ощущение, что я больше не нужна этому миру. Я хочу поменять сферу, но не могу. Никуда не приглашают, кроме той сферы в которой я работаю. Я износилась… нужно новое занятие, новая профессия. Новой профессии надо учиться, много курсов. Но я не понимаю что хочу. Я боюсь.. что пойду не туда. Головой соображаю, что держась за старое не откроются новые двери но куда пойти непонятно? Каждый день смотрю сайты поиска работы и не могу понять что хочу … теряю драгоценное время на старой работе, энергия застаивается, опять чувствую усталость и депрессивное настроение. Ощущение, что я больше не нужна этому миру.

Возраст: 39

Хронические болезни: Ощущение, что я больше не нужна этому миру. Мне 39 лет, около 17 из них я работаю в одной и той же сфере. Выгорела сильно. Лечилась от депрессии, стало легче.. но проблема не ушла. Хочу поменять сферу, но страх остаться без работы и без заработка. Голово

Психолог, Логопед
Здравствуйте, Рита! Вы правы, на старой работе Вы выиграете. Сделать шаг в неизвестность, в новое - это всегда страшно. Чтобы морально себя подготовить, выпишите. Чем быв идеале Вы хотели бы заниматься. Потом начинайте стремиться к нему.
Клиент
Ирина Владимировна, я примерно знаю чем. Но чтобы уйти в самостоятельное плавание нужна подушка безопасности, которой нет. Плюс два кредита, потомустрашно

Психолог, Логопед
Можете начинать тогда именно с подушки безопасности. Сейчас много вариантов дистанционной подработки где-то, как почувствуете себя в безопасности в новой сфере, можно двигаться дальше. Можете для начала бесплатные мастер-классы смотреть, чтобы понять, к кому направлению стремиться и куда. Сразу в полымя и не надо
Клиент
Ирина Владимировна, вы меня не поняли. Всего доброго! Может тут кто-то другой появится и даст ответ или свежий взгляд на ситуацию.