Что вас беспокоит?
Приём джес на 5 день менструации
Здравствуйте! Прочитала в интернете что противозачатоные нужно аринимать в 1 день начала менструального цикла. Но не знала об этом и начала принимать противозачаточные Джес на 5 день менструального цикла, есть ли вероятность беременности, если половой акт будет через 2 недели? опасно ли это.?
Принятый ответ
Добрый день.
Совсем не обязательно с первого. С 5 дня - даже в некоторых отношениях лучше.
Дополнительные методы контрацепции будут нужны в течение недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, если начинаете принимать со 2 по 5й день цикла( в вашем случае в 5й), то, первые 7 дней дополнительно нужны методы контрацепции.
Через 2 недели уже не нужны и будет не опасно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Галина , можно и с 5го , ничего страшного , обычно с 1го по 5ый день , можно в любой начать прием !
Первые 7дней дополнительная контрацепция , далее не нужна
Зарина Шихалиевна, извините, я ошиблась, начала пить их на 6 день, ничего же не будет?
Нет , ничего
Принятый ответ
Галина, здравствуйте!
КОК можно начинать до 5 дня цикла. Но если начинаете с 5-го дня первую неделю лучше дополнительно предохраняться презервативами.
Лидия Владимировна, извините, я ошиблась, начала пить их на 6 день, ничего же не будет?
Не должно, но на всякий случай можно сделать УЗИ посмотреть не успел ли пойти в рост доминантный фолликул, который может совулировать
Лидия Владимировна, я начала принимать только 18 октября в 19:00
это был 6 день месячных...
На 6 день цикла уже мог пойти в рост доминантный фолликул, это не исключено
Лидия Владимировна, хорошо, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятности беременности нет, контрацептивный эффект наступает через 7 дней приема препарата.
Начала с 5 дня допустимо
Виктория Леонидовна, я ошиблась, а если с 6 дня?
Ну уже же ничего не изменить! Просто первое время, обычно это 3 первых цикла , будет нарушение (межменструальные мажущие выделения)
Похожие вопросы по теме
- 12 Апреля 202226 ответов
- 18 Сентября 202214 ответов