Приём кок, набор веса, гормоны
Здравствуйте, принимаю Ярину+ Из-за гиперандрогении с апреля. В июле перешла на Диане-35, но не подошёл, с августа снова Ярина+. Заметила, что повышен аппетит, набрала уже 7 кг. Решила перейти на Джес+, выпила первую таблетку сегодня. Грешу на кок, но сдала анализы ТТГ, глюкозу и оак. Насчёт ферритина и гемоглобина, они всегда понижены, раньше гемоглобин был чуть выше 100. Всю жизнь так. Но насторожил индекс Хома... Анализы прикрепляю. Скажите, пожалуйста, как похудеть снова? Может ли Джес, уменьшить аппетит и помочь скинуть кг? Или проблема в другом?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Юлия,ни один кок не помогает в похудении
У него другая функция
Вам нужно соблюдать режим питания,питьевой режим,физическая активность
завтрак по принципу тарелки – основной прием пищи, его нельзя пропускать. Это простой способ получить энергию на весь день и обезопасить себя от накопления чувства голода;
считать калории или взвешивать еду необязательно. Можно ориентироваться на количество накладываемых продуктов. Выручит метод «кулака и ладони», где объем гарнира соответствует кулаку, белка – размеру ладони без пальцев, овощей – не более 2 ладоней;
уберите сахар, соль, сладости из зоны видимости. Так будет меньше искушения добавить улучшители вкуса;
не запивайте еду водой, это снижает концентрацию желудочного сока, что ухудшает пищеварение. Выпить стакан воды можно за 30 минут до или после приема пищи;
не ешьте во время просмотра телевизора или ленты соцсетей. Это поможет сконцентрироваться на еде, почувствовать момент насыщения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Кок вам не поможет похудеть. Очень низкий Ферритин, опосредованно это может влиять на набор веса, я бы рекомендовала феринжект 1 Раз в неделю, курс 4 недели и наладить питание
Виктория Леонидовна, дело в том, что всегда хочется есть. Питание не меняла, наоборот больше фруктов ем.. Но чувство, будто не наедаюсь, вечно голодная, всегда нужно что-то жевать.
Сывороточное железо нужно сдавать?
В чем разница между Яриной+ и Джесом+? Хватит ли мне дозировки Джес+? Результаты анализов на гормоны прикрепляю
В джесе меньше гормонов чем в Янине. Хватит или нет, покажет время. Если жалоб на межменструальные выделения не будет, то можно оставить и этот препарат
Принятый ответ
Здравствуйте.
Набор веса не связан с приёмом КОК.
Может быть небольшой отек, это плюс 2кн например.
Но на отмену все приходит в норму.
Корректируйте питание, физ активность.
При избыточном весе будет нарушение углеводного обмена, это взаимосвязано
Принятый ответ
Здравствуйте, нет препараты кок который способствует похудению
Мая Ауесовна, стала пить Джес+, не чуствую себя такой надутой и не тянет тащить всё в рот. Но насчёт железа переживаю, что можете посоветовать?