Консультация терапевта /

Заложенные ухо и давит глаз — вопрос №1628566

Здравствуйте. 11.10. Удалили зуб 8ку нижнию. Начались сильные боли, пила немисил. Через неделю, после осмотра (сухая лунка) назначили амоксиклав и метронидазол. Пъю два дня. Мучают сильные головные боли со стороны удалённого зуба. Ухо заложено, болит висок, давит глаз из нутри. Врач сказал наблюдать 5 дней (пока не пропью лекарства). Что делать? Уже переживаю за свою голову,

Возраст: 47

Хронические болезни: Остеохондроз

Терапевт
Добрый день. В какой дозировке пьете амоксиклав? Температура? Ухо слышит хуже?
Добавить нало НПВП налгезин по 1 таблетке 2 раза в день 5-7 дней
Нольпаза 20мг для защиты желудка 1 утром до еды 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Доброе утро. Амоксиклав 500 3 раза в день
Метронидазол 500 2 раза в день

Клиент
Евгения Сергеевна, температуры нет.
Терапевт
Эффективность антибиотика оценивается на 3-4 день.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови + СОЕ, СРБ, для оценки воспалительного процесса, вопрос лучше адресуйте стоматологу.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб.
Для устранения болевого синдрома ибупрофен 200 мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для защиты желудка омез 20 мг 1к 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Добавьте к лечению нестероидные противовоспалительные.
Найз 100 мг два раза в день после еды
Если через 5 дней боли не пройдут-идите к неврологу.
Это вторичная невралгия лицевого нерва