Консультация уролога /

Общий анализ мочи 3-кратный — вопрос №1628725

сдала мочу 3 стакана
чувствую жжение в уретре,изначально лечила оксалаты
также боль в нижней части уретры при па,мазки на иппп чистые,в фемофлор ничего нет
сейчас нужно получается сдать бакпосев?а мазок с уретры можно не сдавать?

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Прикрнпите результаты Фемофлор
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте,прикрепила

Андролог, Уролог
У Вас дисбиоз влагалища,отсюда и клиника.Анализы мочи без видимых отклонений.Есть бактерии,они не будут давать клинику,как и оксалаты.
Рекомендации:
-Метилурациловые свечи вагинально на ночь 10 дней,затем Лактагель вагинально на ночь 7 дней
Если Вы мастурбируете,особенно душем,устранить полностью!
Клиент
Луиза Римихановна, я уже вылечила дисбиоз,сдала отдельно анализ на лактобактерии 10.8
Клиент
Луиза Римихановна, когда наступают месячные симптомы уходят,а перед месячными чувствую тяжесть в уретре и зуд там же
Андролог, Уролог
Если Вы отмечаете связь симптомов с циклом,это не относится к урологии.
Клиент
Луиза Римихановна, а что это тогда может быть,дисбиоза точно нет,сдавала бакпосев с влагалища,обнаружили энтерококк 10.5,
но сказали лечить не надо,по узи органов малого таза тоже все в норме
Клиент
Луиза Римихановна, сдавала еще биохимию,повышение хлора и натрия
по узи мочевого 300 мл,20 мл остаточной мочи
Андролог, Уролог
Цикл регулярный?Менсируация болезненная?Во время полового акта требуется смазка?Акт не болезненный?(если живете половой жизнью)
Клиент
Луиза Римихановна, цикл регулярный,месячные очень болезненные,всегда пью обезбол,во время па добавляем смазку,боль при па только в начале
Андролог, Уролог
Ну это опять в пользу гинекологических проблем.Общайтесь с гинекологами ,возможно ОК вам назначат.
Клиент
Луиза Римихановна, а с чем связано щекотание в мочевом,после мочеиспускания
и причем щекотание будто еще хочется в туалет
Андролог, Уролог
В мочевом пузыре щекотания не будет,а если и будет то в уретре.Нижние отделы уретры будут реагировать на состояние гормонального фона.Зуд,щекотание,жжение,рези при нормальном ОАМ,это может быть реакция именно на проблему гормон.характера.
Клиент
Луиза Римихановна, значит нужно сдать анализы на гормоны?а не подскажите какие?
Андролог, Уролог
Урологи не занимаются этими вопросами.Гормоны могут быть и в норме.Вы идёте г гинекологу,с такими жалобами,как болезненная менструация,дискомфорт и сухость при половом акте,щекотание ,циститоподобные жалобы связанные именно с циклом
Андролог, Уролог
+повторюсь,мастурбация!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По анализу воспаления нет нигде. Соответственно посев не актуален. Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Осмотр гинеколога с забором гинекологических мазков и посев отделяемого влагалища на микрофлору.
Проверьте уровень сахара в крови.
Сейчас достаточно принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Воспалительного процесса в мочевыделительной системе нет. Продолжить консультацию у гинеколога. Пока можно порекомендовать свечи ацилакт по 1 свече на ночь в течение 10 дней. Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней. Канефрон по 2 драже 3 раза в день 1 месяц.