Консультация педиатра /

Боль в животе — вопрос №1628739

Здравствуйте, ребенку 2 месяца
Мучаемся с животиком, но в последнее время стала замечать, что не только колики и газики сто то ребёнка ещё мучает
Ребёнок совсем не спит, но капризничает хочет спать
Бывает сто когда пьёт грудь и ник больно он отказывается, бросает
На лактазую недостаточность сдать анализ не можем тк в нашей местности не делают
Сжали клпрограмму, большое количество лейкоцитов по слизи
Сам не какает, с помощью свечей , правда давали лактазар с него сходил
Запах кислый , пукает тоже самое запах
Полностью на ГВ, даем Боботик с него заметила, что газики с него немного отходят
Можно ли дать при воспалении кишечника ромашку ?
И что вообще можно дать ?
Ребёнок днями и ночами крутится , сто то беспокоит в животе все бурлит, урчит
На диете сидела и не сидела все одно и тоже
Узи брюшной 4 октября все хорошо
Массажи и тд все делаем

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите результаты копрограммы
Клиент
Галина Александровна, прикрепила

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Татьяна, если помогает Лактазар, рекомендую его продолжать принимать. Ромашку можно, есть чай Хипп Ромашка органическая, разрешён с месяца, также работе кишечника хорошо помогают Укропный чай и Фенхель - подходят по возрасту. От спазмов и колик помогают капли Бейби-калм, Коли-крокодил, Кук-ля-кук, препараты Симетикона. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, пришёл результат на скрытую кровь слабо положительный
Что при этом желать ?
Какие обследования нужны ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
признак АБКМ, исключить молочное из питания мамы.
Клиент
Михаил Николаевич, только молочное ?
Клиент
Михаил Николаевич, не нужно переходить на смесь ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
исключите молочку из рациона мамы на 2-3 недели и понаблюдайте
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Сохраните ГВ.
Клиент
Михаил Николаевич, какую смесь можно дать ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Нэнни бибиколь
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Результат копрограммы с воспалительными изменениями, необходимо дополнительно сдать кал на скрытую кровь иммунохимическим методом, для исключения аллергии к белку коровьего молока

При подтверждении, вам необходимо соблюдение безмолочной диеты с исключением всех молочных продуктов, говядины, сои

При повышенном газообразовании можно применять препараты симетикона Эспумизан Бэби, чаще выкладывайте малыша на животик перед кормлением, можно делать лёгкий массаж животика по часовой стрелке, прижимать ножки к животику
Клиент
Наталья Сергеевна, на такой анализ вряд ли получится
Обычная скрытая кровь не ИФА